Суд вынес решение в уникальном деле о подмене детей в подмосковном Королеве

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Суд вынес решение в уникальном деле о подмене детей в подмосковном Королеве

С момента подмены детей прошло белее 10 лет

В «Блокнот» обратилась самая известная российская женщина-юрист Екатерина Гордон, руководитель юридической компании «Гордон и сыновья».

В ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» в 2012 году произошла подмена двух новорожденных детей. Ошибка выяснилась спустя несколько лет. Подробности этой истории «Блокнот» рассказал 4 марта. При личной поддержке Екатерины Гордон, женщины обратились в суд. Оппонентами в этом деле стали больница и Министерство Здравоохранения.

24 марта Королёвский городской суд, судья Вячеслав Касьянов, частично удовлетворил иск о возмещении морального ущерба Людмиле Мальцевой и Татьяне Солдатовой. В качестве компенсации им выплатят по миллиону рублей, что значительно меньше заявленной суммы иска.

Команда юристов «Гордон и сыновья» довольны результатом, учитывая тот факт, что в ходе процесса представители больницы и Минздрава говорили о том, что их вина не доказана.

«К сожалению, в российской судебной практике получить компенсацию более двух миллионов рублей, в подобных делах, никому не удавалось. Нужно учитывать, что мы победили против системы, что выходит крайне редко. Я надеюсь, что министерство здравоохранения (а мы обратились с этим предложением) сделает единые, обязательные для всех учреждений, правила идентификации младенцев», - пояснила глава компании «Гордон и сыновья» Екатерина Гордон.

Лично Екатерина Гордон и команда юристов боролись за справедливость в этом деле абсолютно безвозмездно.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...