33-е собрание Межгосударственного совета по научно-техническому и инновационному сотрудничеству прошло в Минске

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
33-е собрание Межгосударственного совета по научно-техническому и инновационному сотрудничеству прошло в Минске

В заседании приняли участие представители семи государств-участников СНГ

17 мая 2024 года в Минске, в штаб-квартире Исполнительного комитета СНГ, состоялось 33-е собрание Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах (МС НТИ) в смешанном формате. Председательствовал на собрании полномочный представитель Республики Беларусь, Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Шлычков С.В.

Заместитель Генерального секретаря СНГ, Трефилов Д.А., выступил с приветственным словом, подчеркнув необходимость выполнения Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ и Комплексного плана мероприятий на 2021–2025 годы. В ходе своего выступления он отметил активную работу Оператора программы Фонда «Сколково» и призвал государства-участники предложить перспективные инновационные проекты.

В заседании приняли участие представители семи государств-участников СНГ, а также представители Исполнительного комитета СНГ и приглашенные лица. Были обсуждены вопросы научно-технического и инновационного сотрудничества, а также приняты решения о деятельности базовой организации по развитию исследовательской инфраструктуры, разработке проектов и присвоении статусов партнеров программы.

Члены МС НТИ продлили полномочия Председателя МС НТИ – Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Шлычкова С.В. Следующее, 34-е заседание МС НТИ запланировано на второе полугодие 2024 года.

Последние новости Белоруссии на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Беларуси
#Новости Белоруссии

Свое мнение о новостях из Беларуси можно оставить в комментариях ниже
Метки

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

Россия передаст СНГ кровавый опыт СВО и современное оружие: почему это выглядит опасной затеей

Не гости, а судимые: в России подсчитали преступления мигрантов — цифры пугают

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.