«Аэрофлот» улетел в Магадан вместо «Трансаэро»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм

Дебютный рейс «Аэрофлота» доставил в столицу региона на северо-востоке страны 290 человек, из них 123 - прилетели по билетам «Трансаэро».

Авиакомпания «Аэрофлот» выполнила первый рейс из Москвы в Магадан вместо прекратившего полеты авиаперевозчика «Трансаэро». Как сообщается на сайте правительства Магаданской области, самолет торжественно встретили в аэропорту «Сокол» губернатор региона Владимир Печеный и директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая.

- Авиация - единственный вид транспорта, который связывает нашу отдаленную область с центральной частью России, другими регионами Дальнего Востока, - сказал Печеный. - Мы благодарны Росавиации, «Аэрофлоту» и другим авиаперевозчикам за оперативное решение проблем, которые возникли после ухода с рынка «Трансаэро». Уверен, что теперь воздушное сообщение с Магаданом будет надежным. Сейчас же наша главная задача - следить за формированием цен на авиабилеты.

Дебютный рейс «Аэрофлота» доставил в Магадан 290 человек, из них 123 - прилетели по билетам «Трансаэро», свидетельствует ТАСС.

Губернатор отметил, что кроме «Аэрофлота» на направление Магадан-Москва-Магадан пришли еще две авиакомпании: «Икар» и «ВИМ-Авиа». Они тоже будут перевозить пассажиров с билетами «Трансаэро».

По словам Лапицкой, открытие маршрутной линии в Магадан соответствует стратегии «Аэрофлота», которая предусматривает развитие перевозок внутри России в качестве одного из приоритетов. По данному направлению компания будет выполнять полеты один раз в неделю из аэропорта «Шереметьево».

Как известно, на прошлой неделе Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта «Трансаэро» с 26 октября. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы по ряду направлений в города Дальневосточного федерального округа, из которых по трем прямым маршрутам (в Анадырь, Благовещенск и Магадан) обанкротившаяся компания являлась единственным перевозчиком.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.