«Аэрофлот» улетел в Магадан вместо «Трансаэро»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм

Дебютный рейс «Аэрофлота» доставил в столицу региона на северо-востоке страны 290 человек, из них 123 - прилетели по билетам «Трансаэро».

Авиакомпания «Аэрофлот» выполнила первый рейс из Москвы в Магадан вместо прекратившего полеты авиаперевозчика «Трансаэро». Как сообщается на сайте правительства Магаданской области, самолет торжественно встретили в аэропорту «Сокол» губернатор региона Владимир Печеный и директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая.

- Авиация - единственный вид транспорта, который связывает нашу отдаленную область с центральной частью России, другими регионами Дальнего Востока, - сказал Печеный. - Мы благодарны Росавиации, «Аэрофлоту» и другим авиаперевозчикам за оперативное решение проблем, которые возникли после ухода с рынка «Трансаэро». Уверен, что теперь воздушное сообщение с Магаданом будет надежным. Сейчас же наша главная задача - следить за формированием цен на авиабилеты.

Дебютный рейс «Аэрофлота» доставил в Магадан 290 человек, из них 123 - прилетели по билетам «Трансаэро», свидетельствует ТАСС.

Губернатор отметил, что кроме «Аэрофлота» на направление Магадан-Москва-Магадан пришли еще две авиакомпании: «Икар» и «ВИМ-Авиа». Они тоже будут перевозить пассажиров с билетами «Трансаэро».

По словам Лапицкой, открытие маршрутной линии в Магадан соответствует стратегии «Аэрофлота», которая предусматривает развитие перевозок внутри России в качестве одного из приоритетов. По данному направлению компания будет выполнять полеты один раз в неделю из аэропорта «Шереметьево».

Как известно, на прошлой неделе Федеральное агентство воздушного транспорта аннулировало сертификат эксплуатанта «Трансаэро» с 26 октября. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы по ряду направлений в города Дальневосточного федерального округа, из которых по трем прямым маршрутам (в Анадырь, Благовещенск и Магадан) обанкротившаяся компания являлась единственным перевозчиком.

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

Израиль уничтожил российский культурный центр в Ливане: здание полностью разрушено

Нефтяной шок: стоимость «черного золота» может вырасти до $200 за баррель — и это только начало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.