
Посетители города-курорта пожаловались на непристойную рекламу
Гости Ставропольского края поразились рекламе в Ессентуках. На баннерах в легендарном Курортном парке города их приветствовала народная артистка СССР Людмила Гурченко, скачущая на тренажере. Разгневанные россияне обрушились на городскую администрацию в социальных сетях.
В Сети стало распространяться видео, где Людмила Гурченко, восседая на тренажере под названием «Конь», энергично скачет в течение полуминуты. Рядом с ней размещена кнопка с информацией о возможности сделать селфи. Под роликом подпись: «Ессентуки — это город, где сбываются самые смелые желания. Здесь вы найдете минеральную воду, которая исцеляет любые недуги, а также множество развлечений на любой вкус».
Некоторые туристы выразили мнение, что подобный подход не добавляет городу привлекательности и предложили властям заменить креатив на более традиционные элементы, например, установить лампочки на аллее. Один из комментаторов написал: «Если бы Людмила Гурченко была жива, вам всем прилетело бы. Это же оскорбление»!
Как выяснилось, предыстория этого видео связана с Цандеровским институтом механотерапии в Ессентуках, услуги которого Гурченко действительно рекламировала в художественном фильме «Любовь и голуби». Институт, известный своими уникальными аппаратами, до сих пор проводит экскурсии. Именно здесь была снята культовая сцена из «Любовь и голуби» с участием Гурченко и Михайлова.
В этой сцене Людмила Гурченко занималась на агрегате «Конь», который пассивно имитирует верховую езду на лошади, уточняет «Блокнот Ставрополь». А лечебные аппараты, изготовленные из редких сортов дерева и натуральной кожи - рекламу которых показал "Мосфильм" - до сих пор используются в Цандеровском институте.
Ранее «Блокнот» публиковал интервью ставропольских зоозащитников, которые откровенно рассказали о том, как устроены собачьи бои. Несмотря на то, что формально в стране эти кровавые зрелища запрещены, сейчас они проходят под названием «дружеские встречи» или «тестовые испытания».