«Данное преступление он не совершал»: адвокат заявил об отказе Ефремова признать вину

ОБЩЕСТВО14 комментариев

Ранее актер беспрестанно каялся и говорил, что полностью признает вину

Неожиданную новость сообщил сегодня журналистам адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев. Он заявил, что его подзащитный отказался от признания вины по делу о смертельном ДТП, которое он совершил в пьяном виде. И это при том, что после аварии актер неоднократно каялся, говорил, что осознает весь ужас содеянного и очень хочет помочь деньгами семье погибшего.

«Сегодня Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Подробнее ничего пояснять не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал: »Я хочу возместить«, – не возместить, а »готов платить«, потому что в ДТП участвовала его машина», - заявил Пашаев телеканалу «Москва-24».

Заявление выглядит по меньшей мере странно. Особенно учитывая отказ адвоката давать какие-либо пояснения.

На следующий день после пьяной аварии полиция допрашивала Ефремова у него дома. Видео фрагмента допроса опубликовало ГУ МВД по Москве. На нем на вопрос о признании вины актер отвечает: «Да, конечно, я признаю себя виновным». Он также добавляет, что осознает, что на нем лежит вина за гибель человека.

В тот же день состоялся суд по избрании меры пресечения, на котором Ефремов также не отказывался от своей вины и говорил, что согласен с решением о домашнем аресте и не собирается его оспаривать.

Буквально через несколько дней Ефремов записал видеообращение к семье погибшего по его вине Сергея Захарова. Артист говорил, что "не понимает, как жить дальше" и умолял о прощении. Ефремов заверил также, что не будет пользоваться положением известного актера, «отмазываться», пользуясь своим положением и связями.

«Да и как тут отмажешься, когда все всё видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока», - говорил тогда артист в обращении.

В ответ семья погибшего через своего адвоката передала, что не принимает извинений и не собирается брать никаких денег в качестве компенсации за гибель близкого им человека.

«Какой-то грязный театр»: защита Ефремова решила больше не предлагать деньги семье погибшего>>

Адвокат Эльман Пашаев рассказывал, что его подзащитный сильно переживает из-за произошедшей аварии - у него началась депрессия. Ефремов якобы даже хотел настаивать, чтобы его посадили его в СИЗО, но от этого актера отговорили родственники.

«Ему плохо, он места себе не находит из-за погибшего. Почти не ест. Похудел за неделю на шесть килограммов. Морально очень страдает. Мы когда ему говорим, что надо бы пройти осмотр, он отказывается, говорит: «Нет, не надо»», - рассказывал Пашаев буквально каких-то несколько недель назад.

Ефремов покаялся: понять и простить? Сравним с правосудием в других VIP-ДТП>>

Авария по вине Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня в районе Смоленской площади в центре Москвы. Артист пьяным сел за руль, вылетел на встречную полосу и врезался в небольшой фургон, за рулем которого находился курьер Сергей Захаров. Мужчина получил ряд тяжелейших травм, спаси его не удалось. Ефремову было предъявлено обвинение в том, что он, управляя автомобилем в состоянии опьянения, устроил ДТП, в результате которого погиб человек. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Михаил Ефремов оставил бывшей квартиру за 200 миллионов и начал жить с другой женщиной

«Он уже не будет тем Мишей»: Охлобыстин сделал неожиданное признание об Ефремове

«Угасала в одиночестве и нищете»: умерла четвертая жена Михаила Ефремова Ксения Качалина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ну, начнется - "сорвался со скалы в Швейцарии", "подавился пивом с сосисками в Баварии"»: ВС России разнесли полигон под Киевом с выставкой дронов и гостями

ОБЩЕСТВО

Нанесён групповой удар высокоточным оружием по месту демонстрации БПЛА, используемых для атак по российским территориям, сообщили в Минобороны РФ.

«Ответка будет весомой и мощной»: стало известно, откуда прилетели дроны на Вайлдберриз в Питере

В МИРЕ

Зеленский «заигрался». Эксперты предрекают Украине нелегкие времена.

«Россия не уйдет»: Илон Маск заявил, что Украине придется согласиться на уступки

ОБЩЕСТВО

Самый богатый человек планеты Илон Маск заявил, что считает невозможным завершение конфликта на Украине без уступок для России.

«Нюхни газу, украинец!»: фанатов киевского «Динамо» унизили и разогнали в Польше

В МИРЕ

В 2022 году украинцы искренне полагали, что весь мир считает их героями и собирается всегда носить на руках. В 2026 за украинскую речь за границами Украины можно легко ...

В США обсуждают новый пакет жёстких санкций против России: Сенат готовится его поддержать – как это на нас повлияет?

ОБЩЕСТВО

США собираются ввести ограничения против «теневого флота», крупных банков и российских СПГ-проектов.