Забайкальский мэр-единоросс попал под суд за нанесение побоев соседу

Актуальный вопрос3 комментария
Забайкальский мэр-единоросс попал под суд за нанесение побоев соседу

Глава города Могоча Евгений Краснов избил соседа по подъезду за обидные слова, высказанные в адрес его жены.

Мэра города Могоча (Забайкальский край) Евгения Краснова будут судить за избиение соседа, который назвал его супругу «мэршей, которой всё можно». Об этом сегодня, 29 февраля, сообщила СМИ забайкальская правозащитница Анастасия Коптеева.

Городского главу, состоящего в «Единой России», обвиняют по ч.1 ст. 116 УК России. Санкции по этой части статьи УК «Побои» составляют от штрафа до 40 тыс. рублей до трехмесячного ареста.

- Могочинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении мэра Могочи 35-летнего Евгения Краснова, обвиняемого в избиении 54-летнего мужчины, - сказала юрист. - В ближайшее время дело градоначальника должны передать в суд по обвинению в побоях.

По материалам уголовного дела, в конце 2015-го года в квартире мэра Евгения Краснова случилась протечка воды, от которой пострадала квартира снизу, где проживает потерпевший Виктор Устин. При встрече с супругой мэра в подъезде Устин пожаловался на течь, на что женщина, по его словам, ответила грубостью. Он оскорбился и вступил в перепалку, назвав жену чиновника «мэршей, которой все можно», говорится в деле.

По данным следователей, ночью мэр вломился в квартиру соседа, вытащил его на лестницу и избил. В результате мужчина дважды лежал в больнице, а также проходил курс реабилитации.

Юрист Роман Сукачев, представляющий интересы Устина в суде, заявил, что им будет подан иск о компенсации морального вреда за физические и нравственные страдания.

пострадавший сосед-фф

Пострадавший сосед мэра Виктор Устин.

Помимо дела о побоях, в октябре прошлого года в отношении мэра Краснова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (незаконное присвоение средств в крупном размере). СУ СК по Забайкальскому краю считает, что в 2012-2013 годах он незаконно выписал сам себе премии на 400 тысяч рублей. После возбуждения дела «Единая Россия» приостановила его членство в партии.

Недавно Госдума приняла во втором чтении поправки в УК, которые облегчат наказание именно по статьям 115 и 116. Сенатор от «Справедливой России» Антон Беляков предлагал, наоборот, ужесточить наказание для «кухонных боксеров» и «домашних насильников», но парламентское большинство отклонило его поправки.

«Посадят за всё зло»: Зеленского ждет трибунал — или его убьют свои же

Детский хореограф получил пожизненный срок за сексуальное насилие над подопечными: московский педофил орудовал более десяти лет

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Педагоги, не жалуйтесь на низкие зарплаты и издевательства – увольняйтесь ко всем чертям»: публицист Колесников дал совет учителям и воспитателям  

ОБЩЕСТВО

Учителя и воспитатели детсадов в России, за редкими исключениями, жалуются на две вещи – низкие зарплаты и бюрократическую нагрузку, вроде написания разных отчетов и ...

«Взять Гавану к Рождеству»: всплыли военные планы Пентагона, предполагающие атаковать Кубу «через 90-120 дней»

В МИРЕ

Не раз анонсированная Дональдом Трампом операция «Свободу Кубе», вполне возможно, все же будет проведена к концу 2026 года или в начале 2027-го. В Пентагоне началась ...

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.