Экстренно покинуть город!: власти Херсона призвали жителей срочно эвакуироваться

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Экстренно покинуть город!: власти Херсона призвали жителей срочно эвакуироваться

Жителей просят немедленно переправиться на левый берег Днепра из-за угрозы обстрелов и терактов.

Власти Херсона обратились к жителям города с экстренным сообщением. Все население должно немедленно переправиться на левый берег Днепра, говориться в сообщении Телеграм-канала администрации региона.

«Мирные жители Херсона и все подразделения и министерства гражданской администрации должны сегодня переправиться на левый берег Днепра», - написано в посте.

Срочность в администрации объясняют напряженной ситуацией на фронте и возможностью массированных обстрелов города со стороны ВСУ. Кроме того, существует высокая вероятность терактов.

«Из-за угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город! Позаботьтесь о безопасности своих родных и близких! Не забывайте документы, деньги, ценные вещи и одежду», - призывают власти.

Они рекомендуют покидать город через речной порт, находящийся по адресу: Одесская площадь, 4. Оттуда отправляются речные катера до г. Алешки, расположенного на противоположном берегу Днепра.

Администрация Херсонщины напоминает, что не стоит поддаваться панике и призывает проявлять гражданское мужество и выдержку. 

Издание Financial Times утверждает, что призывы херсонских властей говорят о том, что украинские войска готовятся к широкомасштабному наступлению на херсонском направлении. Их основная цель - захват столицы региона. По информации издания, ВСУ планировало захватить город на этой неделе.

Ранее заместитель главы херсонской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что украинская армия стягивает к городу наемников и военную технику, готовясь к решающему наступлению. Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра.

Население перебирается на безопасный левый берег небольшими группами, но ВСУ наносит удар за ударом по гражданской переправе. Ранее стали известны шокирующие подробности ракетного обстрела переправы в Херсоне. Под ударом оказался антоновский мост — это произошло в тот момент, когда по нему переправлялись мирные жители и журналисты. В Херсонской области уверены, что удары наносились целенаправленно.

Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра. Нацисты угрожали взорвать дамбу морскими минами.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку