Экстренно покинуть город!: власти Херсона призвали жителей срочно эвакуироваться

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Экстренно покинуть город!: власти Херсона призвали жителей срочно эвакуироваться

Жителей просят немедленно переправиться на левый берег Днепра из-за угрозы обстрелов и терактов.

Власти Херсона обратились к жителям города с экстренным сообщением. Все население должно немедленно переправиться на левый берег Днепра, говориться в сообщении Телеграм-канала администрации региона.

«Мирные жители Херсона и все подразделения и министерства гражданской администрации должны сегодня переправиться на левый берег Днепра», - написано в посте.

Срочность в администрации объясняют напряженной ситуацией на фронте и возможностью массированных обстрелов города со стороны ВСУ. Кроме того, существует высокая вероятность терактов.

«Из-за угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город! Позаботьтесь о безопасности своих родных и близких! Не забывайте документы, деньги, ценные вещи и одежду», - призывают власти.

Они рекомендуют покидать город через речной порт, находящийся по адресу: Одесская площадь, 4. Оттуда отправляются речные катера до г. Алешки, расположенного на противоположном берегу Днепра.

Администрация Херсонщины напоминает, что не стоит поддаваться панике и призывает проявлять гражданское мужество и выдержку. 

Издание Financial Times утверждает, что призывы херсонских властей говорят о том, что украинские войска готовятся к широкомасштабному наступлению на херсонском направлении. Их основная цель - захват столицы региона. По информации издания, ВСУ планировало захватить город на этой неделе.

Ранее заместитель главы херсонской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что украинская армия стягивает к городу наемников и военную технику, готовясь к решающему наступлению. Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра.

Население перебирается на безопасный левый берег небольшими группами, но ВСУ наносит удар за ударом по гражданской переправе. Ранее стали известны шокирующие подробности ракетного обстрела переправы в Херсоне. Под ударом оказался антоновский мост — это произошло в тот момент, когда по нему переправлялись мирные жители и журналисты. В Херсонской области уверены, что удары наносились целенаправленно.

Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра. Нацисты угрожали взорвать дамбу морскими минами.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: враг снова бьёт по Белгороду, ВСУшники сдаются под Красноармейском, Украина готовит референдум

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоградскою область, Россия нанесет удар возмездия, уничтожен украинский «Вампир»

Это будет сокрушительный удар: западные СМИ в панике трубят о новом наступлении ВС РФ на двух направлениях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.