Экстренно покинуть город!: власти Херсона призвали жителей срочно эвакуироваться

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Экстренно покинуть город!: власти Херсона призвали жителей срочно эвакуироваться

Жителей просят немедленно переправиться на левый берег Днепра из-за угрозы обстрелов и терактов.

Власти Херсона обратились к жителям города с экстренным сообщением. Все население должно немедленно переправиться на левый берег Днепра, говориться в сообщении Телеграм-канала администрации региона.

«Мирные жители Херсона и все подразделения и министерства гражданской администрации должны сегодня переправиться на левый берег Днепра», - написано в посте.

Срочность в администрации объясняют напряженной ситуацией на фронте и возможностью массированных обстрелов города со стороны ВСУ. Кроме того, существует высокая вероятность терактов.

«Из-за угрозы террористических атак все мирные жители должны незамедлительно покинуть город! Позаботьтесь о безопасности своих родных и близких! Не забывайте документы, деньги, ценные вещи и одежду», - призывают власти.

Они рекомендуют покидать город через речной порт, находящийся по адресу: Одесская площадь, 4. Оттуда отправляются речные катера до г. Алешки, расположенного на противоположном берегу Днепра.

Администрация Херсонщины напоминает, что не стоит поддаваться панике и призывает проявлять гражданское мужество и выдержку. 

Издание Financial Times утверждает, что призывы херсонских властей говорят о том, что украинские войска готовятся к широкомасштабному наступлению на херсонском направлении. Их основная цель - захват столицы региона. По информации издания, ВСУ планировало захватить город на этой неделе.

Ранее заместитель главы херсонской администрации Кирилл Стремоусов заявил, что украинская армия стягивает к городу наемников и военную технику, готовясь к решающему наступлению. Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра.

Население перебирается на безопасный левый берег небольшими группами, но ВСУ наносит удар за ударом по гражданской переправе. Ранее стали известны шокирующие подробности ракетного обстрела переправы в Херсоне. Под ударом оказался антоновский мост — это произошло в тот момент, когда по нему переправлялись мирные жители и журналисты. В Херсонской области уверены, что удары наносились целенаправленно.

Кроме того, есть опасность затопления территорий в связи с угрозой разрушения плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра. Нацисты угрожали взорвать дамбу морскими минами.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.