Египет предложил свои цитрусы и хлопок

Актуальный вопрос5 комментариев
Египет предложил свои цитрусы и хлопок

С введением запрета на турецкие фрукты и овощи Египет предложил России свои продукты в качестве альтернативы турецким.

Каир выразил готовность поставлять на российский рынок свои товары вместо попавших под эмбарго продуктов из Турции. Предложение, в частности, поступило от министра промышленности и торговли Египта Тарека Кабиля во время встречи с российским коллегой Денисом Мантуровым, сообщает Российский бизнес-журнал.

Помимо фруктов Египет предлагает также текстильную и кожевенную продукцию. Предполагается, что в ближайшее время российские импортеры могут посетить предприятия в Египте для налаживания торговли.

Стоит отметить, что в Египте растут практически все фрукты и овощи. Правительство уже давно осуществляет программу по поддержке предпринимателей, которые взялись за озеленение пустыни. Так, желающим разводить овощи в пустыне выделялись участки земли с коммуникациями - водой и электричеством. Фермеры освобождены от уплаты налогов на несколько лет. Таким образом, удалось наладить сбор урожая два раза в год: помидоры, огурцы, баклажаны, перец и картофель.

Египетские бананы считаются самыми сладкими в регионе. В Западной пустыне, вдоль дороги на Александрию, фермеры выращивают основные виды фруктов, такие как персики, абрикосы, сливы.

В конце ноября в той же пустыне созревают цитрусовые и гранаты. И, конечно же, финики.

В долине Нила выращивается рис и хлопок. Так что российским импортерам есть что присмотреть на замену турецким товарам.

Напомним, президент РФ Владимир Путин принял специальные меры экономического характера в отношении Турции после уничтожения турецкими ВВС российского Су-24.

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

«Армения престанет существовать»: эксперты рассказали, к чему приведет антироссийская политика Пашиняна

«Сколько мы отдали на золотые туалеты Зеленскому?»: в странах НАТО созрел бунт против Украины из-за денег

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум