Минобороны РФ вызвало атташе посольства США после опасного пролета самолета-разведчика

ОБЩЕСТВО20 комментариев
Минобороны РФ вызвало атташе посольства США после опасного пролета самолета-разведчика

Американский самолет создал реальную угрозу столкновения с гражданскими авиалайнерами, чем вызвал обеспокоенность российского внутриполитического ведомства.

Министерство обороны России вызвало атташе по вопросам обороны при посольстве США в РФ после того, как экипаж американского самолета-разведчика создал опасную ситуацию для судов гражданских авиалиний.

- В результате непрофессиональных действий экипажа американского самолета была создана опасность столкновения с воздушными судами гражданских авиакомпаний, - сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Внутриполитическое ведомство указало представителю министерства обороны США о том, что 22 мая над Японским морем рядом с границей РФ российскими средствами ПВО был обнаружен самолет-разведчик ВВС США RS-135. В Минобороны отметили, что воздушное судно находилось на опасной высоте, которая предназначена для осуществления рейсов лайнерами гражданской авиации. При этом у американского разведчика был выключен транспондер.

В связи с этим российское ведомство посчитало необходимым предпринять меры, чтобы исключить вероятность повторения опасной ситуации.

- Минобороны России обратило внимание на необходимость принятия мер для исключения повторения подобных ситуаций при полетах американских разведывательных самолетов вблизи российских границ, - добавили в пресс-службе.

Накануне министерство обороны РФ представило новейшие самолеты радиолокационного дозора. Среди них был А-50У.

«Главное - это народосбережение»: Путин продемонстрировал, что занимается не только СВО, но и насущными проблемами россиян

«Потеряно ещё одно село»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 23 февраля

«Поздравили бандеровцев с 23 февраля»: рекордный удар ВКС России разнёс инфраструктуру Украины и базы ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России до конца февраля: сколько еще мерзнуть европейской части страны.