«Радио Свобода» и «Голос Америки» признаны в России иноагентами

Актуальный вопрос7 комментариев

Президент страны Владимир Путин возложил на Минюст РФ полномочия по ведению реестра СМИ, которые признаны иностранными агентами.

Министерство юстиции Российской Федерации признало сегодня, 5 декабря, иностранными агентами девять средств массовой информации. Самыми известными среди них являются «Радио Свободная Европа/Радио Свобода (РСЕ/РС)» и «Голос Америки».

В этот список также попали телеканал «Настоящее время», «Татаро-башкирская служба Радио Свобода (AzatliqRadiosi)», «Сибирь.Реалии», «Idel.Реалии», «Фактограф», «Кавказ.Реалии» и «Крым.Реалии».

сми2

25 ноября президент РФ Владимир Путин подписал закон о возможности присвоения СМИ статуса иностранного агента в России. Документ был принят Государственной думой в качестве «зеркального» ответа на требование Министерства юстиции Соединенных Штатов Америки признать иностранным агентом компанию, обеспечивающую вещание телеканала RT.

Накануне глава государства возложил на Минюст России полномочия по ведению реестра СМИ, признанных иностранными агентами.

Комитет по регламенту и организации работы Госдумы единогласно поддержал проект постановления о запрете посещения нижней палаты парламента журналистам американских СМИ, которые признаны иностранными агентами.

На днях будет решаться вопрос об аналогичном запрете и касательно Совета Федерации.

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

Новости СВО: «Герани» ударили по Киеву и Запорожью, БПЛА вновь атаковали Сочи, Трамп снова хочет снова встретиться с Путиным

«Пришло время»: Трамп и Зеленский начали переговоры в ООН

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.