Россиянам посоветовали не держать телефоны в карманах брюк

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Россиянам посоветовали не держать телефоны в карманах брюк

В Роспотребнадзоре посоветовали россиянами не носить сотовые телефоны в карманах брюк.

Полный список рекомендаций опубликован на сайте ведомства.

В частности, в Роспотребнадзоре заявили, что телефон лучше не носить при себе, разговоры следует ограничить двумя минутами, а перерыв между звонками должен быть не менее 15 минут.

Во время разговора, говорится в сообщении, трубку нужно подносить к уху спустя несколько секунд для снижения уровня облучения. Дело в том, что гаджеты работают на максимальной мощности во время телефонного соединения, отмечают в ведомстве. Однако спустя 10-20 секунд излучаемая мощность снижается до минимально допустимого уровня.

«Затухание радиоволн происходит пропорционально квадрату пройденного расстояния, поэтому, отодвинув трубку от уха всего на сантиметр и увеличив таким образом расстояние до мозга вдвое, можно понизить мощность излучения воздействия на мозг в четыре раза», — заявили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, не следует злоупотреблять мессенджерами, поскольку частые переписки могут плохо влиять на развитие костей и суставов пальцев и кисти, а мелкое изображение на экране смартфона приводит к ухудшению зрения.

Ранее 12 января Роспотребнадзор рассказал, как снизить риск развития болезни Альцгеймера. Специалисты ведомства утверждают, что физические упражнения способствуют снижению риска неизлечимой болезни мозга и других типов деменции на 50 процентов, а также помогают замедлить развитие уже начавшегося заболевания.

Бабушка в Мелитополе рассказала, что думает, и попросила это немцам передать

Появились подробности о Всемирных играх дружбы

В России стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.