Спроси меня как: 5 шагов к удачной сдачи ЕГЭ

Актуальный вопрос1 комментарий
Спроси меня как: 5 шагов к удачной сдачи ЕГЭ

Экзамен - это совсем просто и легко, но без уверенности в себе и знаниях никакие шаги не помогут.

Школьная пора, конечно, прекрасная, но не успеешь оглянуться, как  на пороге экзамены. И все без исключения выпускники задаются вопросом  - с чего лучше начать свою подготовку . Одни начинают браться за все подряд, но в итоге распыляют силы и не могут добиться нужного успеха. Другие обращаются к репетиторам, и те сами выстраивают специальную программу по подготовке ученика к данному предмету. Подходы разные, но цели-то одни:  сдать экзамен на высокий балл и поступить в желаемый вуз.

А вот как все-таки самим эффективно подготовиться к ЕГЭ(ОГЭ)? Попробуем в этом разобраться с пяти шагов.

Шаг №1

В первую очередь нужно определиться с выбором будущей специальности. Исходя из этого выбрать нужные предметы, которые требуются для поступления. Самая большая сложность выбрать именно ту профессию, которая тебе по настоящему нравится, чтобы предметы для подготовки не были бы в тягость.

Шаг №2

Определился с предметом, беги в книжный и бери все возможные материалы по данному предмету. Не стоит скупать все подряд, но главное - тренировочные материалы, пособия - должны быть.

Шаг №3

Тренируй память. Всю возможную информацию записывай в тетрадку (так гораздо лучше запоминается). Выделяй все цветными ручками, фломастерами, закладками. «Окружи» себя стикерами с нужной информацией, расклеивая их по комнате или квартире.

Шаг №4

Пожалуй, самый приятный шаг, потому что требует не нагружать  себя постоянной подготвкой! Важно, чтобы мозг отдыхал. Переутомлений и так достаточно.

Шаг №5

За день до экзамена не стоить сидеть до ночи за учебником. Как говорится «перед смертью не надышишься», а вот голова должна быть ясной. Просто пролистай  тетрадку и повтори основное, ну, или тему которую плохо знаешь.

А вот самое главное - это уверенность в себе и своих знаниях. Немного упорства и настойчивости и все получится. Да, и не забудь про настрой и веру в себя и знания.

Фото: moi-portal.ru

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для блогеров и инфоцыган

На ЕГЭ школьникам разрешили ссылаться на сюжеты видеоигр и аниме

Увольнение за «неприличный кактус» прокомментировал преподаватель из Волгограда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.