«Срочно навести порядок»: Путин приказал чиновникам решить проблему с заторами на границе с ЛНР

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
«Срочно навести порядок»: Путин приказал чиновникам решить проблему с заторами на границе с ЛНР

Президент указал на ситуацию с проездом на КПП Гуково в Ростовской области.

На серьезные проблемы с автомобильными заторами возле пункта пропуска Гуково на границе ЛНР и Ростовской области указал президент РФ Владимир Путин. Глава государства потребовал от чиновников срочно решать их и наладить нормальное движение грузовых автомобилей в Луганскую Народную республику.

По словам президента, в районе КПП невозможно проехать, а скоро и пройти не получится.

«Ну, там (в районе пункта пропуска Гуково) невозможно проехать. Там нужно срочно навести порядок. Пожалуйста, Марат Шакирзянович (Хуснуллин), с дорожниками поговорите. Это вообще несложно сделать, это не требует никаких дополнительных усилия. Там не только проехать, пройти скоро будет невозможно. Во-первых, узко всё, во-вторых, там дороги практически нет. Я даже не знаю, как там частный транспорт проезжает. Там невозможно проехать, там нужно срочно порядок навести», — призвал президент членов правительства.

Владимир Путин отметил, что в основном пункт пропуска пересекает гражданский транспорт, а не военный. «В этой связи, конечно, нужно обратить на это внимание и исправить ситуацию», — подчеркнул президент.

По словам российского лидера, проблема доставки грузов в новые территории есть, но решить ее достаточно просто. Для этого надо расширить пункт пропуска, но с учетом обеспечения безопасности.

Путин добавил, что правоохранительные органы попросят поддержки в этом вопросе, но правительство может выделить средства на увеличение количество досмотровых комплексов. «Безопасность, конечно, прежде всего», — констатировал президент.

Владимир Путин также предложил для решения проблемы увеличить количество сотрудников на КПП. Для этого он посоветовал силовикам обращаться в правительство. При этом президент отметил, что «у нас лишнего ничего нет», но проблему необходимо обязательно решать.

Ранее руководитель сети информационных порталов «Блокнот» Олег Пахолков также обращал внимание на проблему регулярных заторов на автомобильных дорогах. В связи с огромными пробками на платной трассе М-4 он потребовал отменить плату за проезд, если на дороге есть затор.

Напомним, несколько дней назад Владимир Путин посетил военные объекты на новых территориях — штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб национальной гвардии «Восток» в ЛНР.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.