В Дагестане учителям школ запретили использовать WhatsApp для работы

ОбразованиеОбсудить в телеграм
В Дагестане учителям школ запретили использовать WhatsApp для работы

Мессенджер заменят на российские аналоги - VK и образовательную платформу «Сферум».

В Дагестане педагоги больше не будут использовать WhatsApp для работы. Об этом сообщает Baza.

Мессенджер заменят на российские аналоги - VK и образовательную платформу «Сферум». Под ограничения попали чаты и вообще любое общение во время рабочего дня. Причину перевода переписок на другие ресурсы учителям не объяснили.

Буквально утром «Блокнот» рассказывал, что В Екатеринбурге ввели запрет на общение учителей и родителей в мессенджерах.

Ранее сообщалось, что программу и вовсе могут заблокировать в РФ, в случае появления в приложении каналов с запрещенной в России информацией.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.