В Омске суд запретил кошке заходить в одну из комнат квартиры

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В Омске суд запретил кошке заходить в одну из комнат квартиры

С иском в суд обратился 72-летний хозяин одной из комнат.

Необычное судебное решение было вынесено в Омске. Местный житель обратился в суд, чтобы урегулировать отношения между хозяйкой еще одной комнаты в разделенной квартире. Кроме сугубо бытовых требований истец попросил, чтобы кошку женщины ограничили в передвижении по квартире.

Иск в суд подал 72-летний пенсионер, который делит квартиру с 38-летней женщиной и ее кошкой. Они не приходятся друг другу родственниками или близкими, но вынуждены жить в одном помещении.

Пенсионер в суде потребовал, чтобы женщину обязали убирать за собой стол на кухне, не разбрасывать вещи и косметику в ванной комнате. В ответ мужчина согласился оставить на кухне холодильник соседки.

Но особым требованием в иске мужчины было поведение соседской кошки. Пенсионер высказал просьбу, чтобы животное не разгуливало по всей квартире. Он попросил, чтобы суд строго настрого запретил кошке заходить в его комнату.

Суд встал на сторону пенсионера, однако кошка отказывалась выполнять требования истца. Тогда мужчина обратился за помощью к судебным приставам.

«В рамках работы по исполнению требования решения суда судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении в отношении ее исполнительного производства и выставил требование исполнить возложенные судом обязательства в установленный законом срок», – сообщили местные судебные приставы.

В итоге хозяйка была вынуждена ограничить в передвижении своего питомца. Как именно она выполняет решение суда, до конца не известно, но мужчина в суд и к приставам больше не обращался.

«В итоге спор между жильцами окончательно разрешен, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — добавили в УФССП.

А в Пермском крае судебные приставы наложили арест на кота Арчибальда у должника. На следующий день мужчина пришел к приставу и сказал, что не может продать кота, потому что животное является любимцем семьи. В итоге должник погасил долг и кот продолжил с ним жить.

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

«Закрыл голову хвостом»: кот Ачи спас жизнь хозяйки во время обстрела Шебекино

«Надеюсь, на Украине тебя завтра застрелят, тварь»: омская стримерша пожелала смерти герою СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.