В России могут ввести новые льготы для семей с детьми

Законы15 комментариев
В России могут ввести новые льготы для семей с детьми

В Госдуме предложили возвращать многодетным родителям средства, которые те ранее потратили на обучение в вузе.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил компенсировать многодетным родителям деньги, потраченные ими ранее на собственное образование. Письмо с этим предложением он направил главе Минтруда Антону Котякову. Об этом сообщает RT.

В письме с инициативой Василий Власов отметил, что стимулирование рождаемости и поддержка семей с детьми стали одними из приоритетных задач государства.

«Прошу вас оценить возможность реализации механизма возврата гражданам средств, затраченных на получение образования в среднеспециальных или высших учебных заведениях, при условии приобретения гражданином статуса многодетного — родителя трех или более детей — до наступления возраста 35 лет», — говорится в тексте документа.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов

Депутат добавил, что реализация данной инициативы могла бы стать значительным стимулом для молодых семей в вопросе рождения детей, позволив многодетным родителям постфактум вернуть в семейный бюджет значительные средства, затраченные на обучение. Власов надеется, что если законопроект вступит в силу, получение высшего образования перестанет быть причиной отказа от рождения детей.

По данным Росстата, на фоне пандемии COVID-19 численность населения России по итогам 2020 года сократилась на более чем 500 тыс. человек. Это рекордное падение численности населения с 2005 года.

Со 2 августа в России начали перечислять выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет. По официальным данным, выплатами будут охвачены более 20 млн детей. Изначально перечисление выплат было запланировано на середину месяца - 16 августа. Но Путин поручил начать выплаты раньше, чтобы “люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться” к 1 сентября.

В Мурманске студенты организовали в общежитии бойцовский клуб

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.