В России могут ввести новые льготы для семей с детьми

Законы15 комментариев
В России могут ввести новые льготы для семей с детьми

В Госдуме предложили возвращать многодетным родителям средства, которые те ранее потратили на обучение в вузе.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил компенсировать многодетным родителям деньги, потраченные ими ранее на собственное образование. Письмо с этим предложением он направил главе Минтруда Антону Котякову. Об этом сообщает RT.

В письме с инициативой Василий Власов отметил, что стимулирование рождаемости и поддержка семей с детьми стали одними из приоритетных задач государства.

«Прошу вас оценить возможность реализации механизма возврата гражданам средств, затраченных на получение образования в среднеспециальных или высших учебных заведениях, при условии приобретения гражданином статуса многодетного — родителя трех или более детей — до наступления возраста 35 лет», — говорится в тексте документа.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов

Депутат добавил, что реализация данной инициативы могла бы стать значительным стимулом для молодых семей в вопросе рождения детей, позволив многодетным родителям постфактум вернуть в семейный бюджет значительные средства, затраченные на обучение. Власов надеется, что если законопроект вступит в силу, получение высшего образования перестанет быть причиной отказа от рождения детей.

По данным Росстата, на фоне пандемии COVID-19 численность населения России по итогам 2020 года сократилась на более чем 500 тыс. человек. Это рекордное падение численности населения с 2005 года.

Со 2 августа в России начали перечислять выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет. По официальным данным, выплатами будут охвачены более 20 млн детей. Изначально перечисление выплат было запланировано на середину месяца - 16 августа. Но Путин поручил начать выплаты раньше, чтобы “люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться” к 1 сентября.

Даже рюмочку не выпить: учителя вынудили уволиться из школы из-за юмористического видео

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

ПОЛИТИКА

Потасовка началась после выступления представителя партии Пашиняна.

«Не раньше марта или апреля»: когда начнутся серьезные переговоры по Украине

В МИРЕ

Эксперт Криж уверен, что спешить России не стоит — все козыри в её руках.

Звезда сериала «Мастодонт» Вдовик застряла в Сеуле без денег и загранника

В МИРЕ

У актрисы пропала сумка с деньгами и заграничным паспортом.