Мы продолжим создавать благоприятные условия для наших иностранных бизнес-партнеров, - Путин

Власть6 комментариев
Мы продолжим создавать благоприятные условия для наших иностранных бизнес-партнеров, - Путин

Президент России провел встречу с германскими деловыми партнерами, в ходе которой снял их озабоченность и напомнил, что ФРГ занимает второе место по товарообороту с Россией.

Сегодня, 11 апреля, президент Путин встретился с представителями немецких деловых кругов, работающих в России. Он успокоил предпринимателей, подтвердив, что власти РФ продолжат работу по созданию благоприятных условий для иностранного бизнеса.

- Мы со своей стороны делали и будем делать всё для того, чтобы создавать наиболее благоприятные условия для всех наших иностранных партнеров, включая и представителей немецкого бизнеса, - сказал Путин.

Президент отметил усилия, которые предприниматели ФРГ предпринимают для развития сотрудничества с Россией, несмотря на санкции.

- Но сложности были всегда, - заметил Путин. - Сотрудничество велось даже в годы «холодной войны». Германия остается нашим вторым торгово-экономическим партнером по объему товарооборота.

По словам главы государства, сейчас взаимодействие двух стран в сфере экономики стало более разнообразным с точки зрения географии и задействованных в нем отраслей.

Первое место по товарным связям, отметил президент, сейчас занимает Китай.

В этой закрытой от прессы встрече приняли участие гендиректор «Линде» Вольфганг Бюхеле, предправления «Бауэр-компрессорные системы» Филипп Байат, партнер «Кнауф» Манфред Грундке, предсовета «Клаас» Катрина Клаас-Мюльхойзер, глава «Метро» Олаф Кох, директор «Мерк» Штефан Ошманн, руководитель «Штеаг» Йоахим Румштадт, еще несколько глав крупнейших товаропроизводителей ФРГ.

Путин отметил, что сотрудничество России и Германии в сфере экономики перспективно, и понадеялся на то, что рост экономических связей будет только возрастать.

- Было бы глупо подвергать испытаниям накопленный потенциал сотрудничества и упустить возможности, которые российский рынок предоставляет, - подчеркнул глава государства.

С российской стороны во встрече с немецкими предпринимателями участвовали также помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Алексей Улюкаев.@bloknot_russia.

На днях советник президента Сергей Глазьев прокомментировал заявление первого зампреда ЦБ Ксении Юдаевой о том, что не стоит концентрироваться на слове "кризис", а надо развиваться в "новой реальности". Он считает, что придуманная Банком России «новая реальность» приведет страну к экономической катастрофе. Заместитель главы Центробанка подчеркнула, что "новая реальность" определяется не временными трудностями, а "новыми координатами и новыми возможностями".

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер воскрес в Москве с любовницей

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Красное знамя в «логове зверя»: 16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.