У Путина оказался самый удачный слоган

Выборы17 комментариев
У Путина оказался самый удачный слоган

Политологи оценили слоганы кандидатов в президенты.

Трудно найти слова, которые не только возьмут за душу, но и позовут за собой. Особенно когда речь идет о словах, с которыми кандидаты в президенты идут на выборы. СМИ обнародовали лозунки, которыми кандидаты собираются покорять избирателей. Их-то политологи оценили, определяя лучшие и худшие.

Больше всего лозунгов и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, что, впрочем, и не удивляет, если учесть, сколько раз он уже был кандидатом.  «Ни одного безработного, бездомного, голодного», «Не мешайте работать», «Назад – в деревню» - эти и другие слоганы политолог Иван Радиков оценил, как желание Жириновского привлечь большее количество социальных групп, пишет «Экономика сегодня». В то же время эксперт обратил внимание на то, что не все обращения конкретны и удачны.

Ксения Собчак перестала быть кандидатом «против всех» и теперь борется за «правду» и «свободу». Лозунг «против всех» хоть и звучал ярко, но нес негатив, но и «правда» со «свободой» обезличили Собчак, уверен политолог Петр Бычков.

В лозунгах Сергея Бабурина, в которых использованы выражения «настоящий русский» и «русский выбор» эксперты «разглядели» ассоциации с националистами. А вот лозунг «Победа социализма и возрождение СССР неизбежно!» Максима Сурайкина больше интересен только пенсионерам, уверены эксперты. К слову сказать лозунг «Справедливость. Родина. Народ» кандидата от КПРФ Павла Грудинина тоже близок старшему поколению.

Предварительный лозунг Бориса Титова – «Работающий человек бедным быть не должен».  Бычков обращает внимание на то, что слово «работа» всегда вызывала у россиян напряжение.

Григорий Явлинский выбрал лозунгом «Поверь в будущее! Поверь в себя!», который эксперту понравился, хотя он считает, что сам кандидат вряд ли соответствует этой установке. Не та харизма.

А вот «Сильный президент - сильная Россия» Владимира Путина - как раз настоящая удача. Слоган звучит эффективно, в особенности для сотрудников силовых ведомств и их домочадцев.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.