У Путина оказался самый удачный слоган

Выборы17 комментариев
У Путина оказался самый удачный слоган

Политологи оценили слоганы кандидатов в президенты.

Трудно найти слова, которые не только возьмут за душу, но и позовут за собой. Особенно когда речь идет о словах, с которыми кандидаты в президенты идут на выборы. СМИ обнародовали лозунки, которыми кандидаты собираются покорять избирателей. Их-то политологи оценили, определяя лучшие и худшие.

Больше всего лозунгов и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, что, впрочем, и не удивляет, если учесть, сколько раз он уже был кандидатом.  «Ни одного безработного, бездомного, голодного», «Не мешайте работать», «Назад – в деревню» - эти и другие слоганы политолог Иван Радиков оценил, как желание Жириновского привлечь большее количество социальных групп, пишет «Экономика сегодня». В то же время эксперт обратил внимание на то, что не все обращения конкретны и удачны.

Ксения Собчак перестала быть кандидатом «против всех» и теперь борется за «правду» и «свободу». Лозунг «против всех» хоть и звучал ярко, но нес негатив, но и «правда» со «свободой» обезличили Собчак, уверен политолог Петр Бычков.

В лозунгах Сергея Бабурина, в которых использованы выражения «настоящий русский» и «русский выбор» эксперты «разглядели» ассоциации с националистами. А вот лозунг «Победа социализма и возрождение СССР неизбежно!» Максима Сурайкина больше интересен только пенсионерам, уверены эксперты. К слову сказать лозунг «Справедливость. Родина. Народ» кандидата от КПРФ Павла Грудинина тоже близок старшему поколению.

Предварительный лозунг Бориса Титова – «Работающий человек бедным быть не должен».  Бычков обращает внимание на то, что слово «работа» всегда вызывала у россиян напряжение.

Григорий Явлинский выбрал лозунгом «Поверь в будущее! Поверь в себя!», который эксперту понравился, хотя он считает, что сам кандидат вряд ли соответствует этой установке. Не та харизма.

А вот «Сильный президент - сильная Россия» Владимира Путина - как раз настоящая удача. Слоган звучит эффективно, в особенности для сотрудников силовых ведомств и их домочадцев.

«Заговор Шойгу против Путина – полный бред»: британский советолог Галеотти высмеял слухи о готовящемся в России госперевороте

«Трамп теряет поддержку»: Белый дом начал готовиться к поражению на осенних выборах

Надо запрещать, но надо и объяснять: Песков переиграл слова Путина о недопустимости «зацикливания на ограничениях и барьерах»  

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.