Душивший воспитанников директор кадетского корпуса может отправиться за решетку

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Душивший воспитанников директор кадетского корпуса может отправиться за решетку

Поведение руководителя ГКОУ «Казачий кадетский корпус проверяют силовики.

Андрея Околелова — директора ГКОУ «Казачий кадетский корпус» в Буденновске — могут отправить за решетку. В отношении главы начата проверка. Об этом сообщил “Блокнот Ставрополь” со ссылкой на губернатора Ставрополья.

История началась с обращения жителей Буденновска в «Блокнот Ставрополь». Родители сразу 13 воспитанников пожаловались на то, что обучение их детей ухудшилось с приходом на должность директора Андрея Околелова. Питание стало плохим, воспитанники  перестали выдавать форму, любой конфликт заканчивался матами и переходом на личности в адрес детей. Стычка с директором кадетского корпуса началась со скандала с учителем математики. 

«Пишите, куда хотите, мне п****» — так отвечал Андрей Околелов родителям, угрожающим проверками и привлечением правоохранителей. Наплевав на угрозы, они обратились к надзорникам и в «Блокнот Ставрополь». Комментировать ситуацию в кадетском корпусе отказались. 

В начале недели в социальных сетях появилась видео, на котором человек, похожий на директора Андрея Околелова, заходит в класс, берет ученика за шею и начинает что-то у него спрашивать, а затем грубо швыряет ребенка за парту. На следующем фрагменте запечатлен разговор директора с кадетом на повышенных тонах. 

По словам родителей, минобр края прислал психолога, а учителя математики заменили. К директору Околелову обещали применить дисциплинарное наказание. 

В среду, 2 марта, источник редакции сообщил, что Андрей Околелов продолжает находиться на рабочем месте.

Министерство образования Ставрополья сообщило о проведении проверки в по факту случившегося и пообещали тщательно следить за деятельностью учреждения. Конфликт взяли на контроль представители краевой прокуратуры. 

В четверг, 3 марта, глава Ставрополья прокомментировал ситуацию, касающуюся скандала в кадетском корпусе. По его словам, директора учреждения отстранили от работы. 

«Там (в кадетском корпусе Буденновска) сегодня идет расследование. Как завершится, мы поговорим о дальнейшей судьбе людей, которые такие высказывания допускали», — высказался губернатор.

Ранее “Блокнот” рассказывал, что в Волжском начали судить компанию, которая имеет отношение к ДТП, в котором школьник потерял ноги и руку.

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

«Заставили попрошайничать»: в Кисловодске цыгане посадили на цепь безногого раба-инвалида

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.