Найден. Жив! Полицейские спасли первоклассника, похищенного два месяца назад жителем Владимирской области

РЕГИОНЫ1 комментарий
Найден. Жив! Полицейские спасли первоклассника, похищенного два месяца назад жителем Владимирской области

Мужчину, удерживающего в доме 7-летнего Савелия удалось вычислить с помощью Интерпола.

История с похищением 7-летнего Савелия оказалась со счастливым концом. Сотрудники полиции Владимирской области нашли пропавшего еще 28 сентября первоклассника, которого удерживал в своем доме 26-летний житель деревни Макариха Камешковского района.

Как сообщила ТАСС подробности официальный представитель МВД РФ Ирина Волк , ребенок был обнаружен и освобожден сотрудниками ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Владимирской области в результате оперативно-розыскных мероприятий. Также стало известно, что мальчика удалось найти благодаря помощи Интерпола. Зарубежные коллеги сообщили российским полицейским о публикации в теневом сегменте Интернет о том, что что некий мужчина удерживает у себя маленького мальчика. Проверили, данные подтвердились. Силовики выехали на указанное место и освободили ребенка.

Оказалось, что все это время, пока Савелия искали полицейские, волонтеры, родители и близкие, его удерживали в доме в деревне Макариха, который находится в нескольких километрах от его родного дома. Похитителем оказался 26-летний Дмитрий Копылов. Как рассказал похититель, приехал в конце сентября в деревню Горки, увидел ребенка около пруда. Сначала завел с ним беседу, а потом затолкал в машину и увез.

«Сейчас едем домой. Ребенок с нами», - сообщили «КП» радостные родители. Также отец Савелия добавил, что не знают человека, у которого находился все это время его сын. О нем известно лишь, что «человек не очень хороший, говорят, что он психически нездоров».

Спасение мальчика вызвало радость и у детского омбудсмена Анны Кузнецовой. «Друзья, это просто чудо! Мальчик Савелий, который пропал во Владимирской области почти два месяца назад, найден! Он жив, едет домой с мамой и папой! Спасибо  всем, кто искал, кто не опускал руки, кто переживал, распространял фото, спасибо!.. А особая благодарность следователям! Ребенок вернулся домой — какая же это радость!» – написала Кузнецова на своей странице в соцсети Facebook.

Тем временем следователи выясняют мотивы жителя Владимирской области, похитившего и удерживающего ребенка. Совсем недавно московская полиция и волонтеры разыскивали 12-летнюю дочь столичного дизайнера Надежды Славиной. Девочка пропала 21 сентября после шестого урока.

По счастью, девочку нашли через два дня. Однако историй со счастливым концом, связанные и исчезновением детей, бывает гораздо реже. Так, маньяк убил двух девочек-сестер в Рыбинске (Ярославская область). Пропавшую 9-летнюю Лизу искали чуть ли не все саратовцы. Нашли на следующий день после исчезновения, изнасилованную и убитую.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания