Лебедя спасли от гибели на озере под Смоленском

РЕГИОНЫ2 комментария
Лебедя спасли от гибели на озере под Смоленском

Жители деревни в Смоленской области попросили спасателей оказать помощь лебедю, не покидавшему озеро после смерти любимой.

На озере у деревни Пнево Кардымовского района, под Смоленском, на протяжении лета жила пара лебедей. Но одна из красивых птиц погибла по нелепой случайности – в полете она задела крылом электрические провода.

Понятие «лебединая верность» давно стало нарицательным. Оставшийся без пары лебедь тосковал по своей половинке. К зиме обычно эти крупные водоплавающие птицы оставляют небольшие водоемы, так как те быстро покрываются ледяной коркой, и лебеди становятся легкой добычей для хищников, в частности лис.

Одна из них уже караулила лебедя на берегу. Но оставшийся без пары лебедь не хотел покидать водоем, где он был счастлив со своей возлюбленной.

Жители деревни обратились за помощью к сотрудникам МЧС, чтобы те помогли лебедю перебраться в более крупный  водоем. Сотрудники смоленского пожарно-спасательного центра откликнулись на просьбу и, аккуратно подталкивая лебедя, помогли ему выплыть  в Днепр, где его жизни уже не угрожает опасность.

Это не первая птица, которой сотрудники МЧС по Смоленской области оказали помощь за последние дни. Так, они переселили утку из пруда в Смоленске на улице Ломоносова, а днем ранее помогли однокрылому лебедю в деревне Рай.

spasenie

«Фаику не место в тюрьме»: главе азербайджанской диаспоры российского региона отменили приговор по делу о взятке

Тайна Усольцевых: таёжник восстановил маршрут пропавшей семьи, но загадок все больше

Сын Усольцевых запутался в показаниях — что он скрывает? В деле пропавшей семьи появились новые загадки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.