РЖД, «Мечел» и ВЭБ оказались самыми убыточными в России

ОБЩЕСТВО3 комментария
РЖД,

Совокупная выручка самых крупных российских компаний за 2014 год превысила 56 трлн рублей.

"Российские железные дороги" переживают не лучшие времена. Помимо неожиданной смены руководства (Владимира Якунина, ждущего новых и новых субсидий, заменили Олегом Белозеровым, который должен реконструировать систему расходов) и критики из-за постоянного повышения цен, низкого уровня качества услуг и многого другого, компания терпит серьезные материальные убытки.

Так, впервые в истории деловое издание РБК представило рейтинг-500 крупнейших российских компаний в порядке годового дохода за прошедший год. Так, общая сумма выручки топа, куда вошли 393 частных, 87 государственных и 19 совместных предприятий, а также одна-единственная иностранная компания - ПАО «ВымпелКом», превысила 56 трлн рублей, что равно примерно 77% отечественного ВВП.

При составлении рейтинга учитывался доход, «очищенный» от НДС, экспортных пошлин и акцизов. Для финансовых организаций рассмотрели суммарную выручку от основной деятельности.

По величине выручки лидерами списка оказались транснациональная корпорация «Газпром» (доход в 5 трлн 500 млрд рублей), советская нефтяная компания «Лукойл» и российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть». В десятку вошли «Сургутнефтегаз», «Магнит», «Интер РАО», Сбербанк, «Ростех», «Российские сети», РЖД и Внешэкономбанк.

Последние ("Российские железные дороги и ВЭБ), кстати, технически стали и главными "антигероями" рейтинга, как компании, потерпевшие в 2014 году наибольшие убытки. Также в числе самых убыточных оказался многострадальный "Мечел".

Поднялись доходы, в свою очередь, у «Сургутнефтегаза», «Роснефти» и Сбербанка.

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

«Воровали на жизнях наших граждан»: Старовойт и Смирнов взяли 130 млн рублей откатов на строительстве фортификаций в Курской области

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.