Российские спортсмены подали более 80 заявлений в немецкий суд о допуске на Паралимпиаду в Рио

Легкая атлетикаПрокомментируйте новость
Российские спортсмены подали более 80 заявлений в немецкий суд о допуске на Паралимпиаду в Рио

Члены российской паралимпийской сборной отстаивают свои права выступить на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, стартующей завтра.

В суд города Бонн поступила очередная партия исковых заявлений от российских паралимпийцев. Спортсмены, отстраненные от Игр в Рио, поборятся за право участвовать в спортивном форуме за день до его открытия.

Сегодня,6 сентября, председатель Исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков заявил, что более 80 спортсменов, представляющих паралимпийскую сборную РФ, подали заявления о допуске к Играм. В сообщении отмечается, что еще десять россиян, которым накануне отказали в Бонне, подали апелляции в Верховный суд в Кельне.

- Сегодня утром в земельный суд Бонна были сданы заявления еще 84 российских атлетов, а в Верховный суд федеральной земли в Кельне поданы апелляции на вчерашнее решение по десяти российским атлетам с ходатайством о срочном рассмотрении. Решения земельного суда Бонна и Верховного суда федеральной земли в Кельне ожидаются завтра, - передает слова Рожкова пресс-служба ПКР.

Ранее сообщалось, что Земельный суд немецкого города Бонн, в котором расположена штаб-квартира Международного Паралимпийского комитета (МПК), отклонил ходатайства десяти российских паралимпийцев, заявив, что «не обязан допускать спортсменов к соревнованиям».

Решение об отстранении россиян-паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро, а также о лишении Паралимпийского комитета России членства в организации, было принято 7 августа. Апелляция ПКР в Спортивный арбитражный суд (CAS) также была отклонена международной инстанцией.

В Москве прошел Международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.