Россиянин Чакветадзе одержал невероятную победу над «темным» украинцем и завоевал золото Олимпиады-2016

СПОРТ8 комментариев
Россиянин Чакветадзе одержал невероятную победу над

Давит Чакветадзе стал лучшим борцом в категории до 85 килограммов.

Российский борец Чакветадзе одержал сенсационную победу в поединке с украинцем Жаном Беленюком. Сначала все складывалось не в пользу нашего спортсмена – счет был 0:2. Однако 23-летний Чакветадзе смог совершить несколько эффектных бросков. Поединок закончился с результатом 9:2. Жан Беленюк уехал домой с серебром, а бронзу забрали немец Денис Кудла и белорус Давид Гамзатов.

Давит Чакветадзе является чемпионом России, призером Кубка мира и победителем Европейских игр 2015 года. В этой дисциплине он принес России второе золото – в категории до 75 килограмм победа досталась нашему Роману Власову.

Жан Беленюк, который противостоял Чакветадзе – один из самых колоритных украинских спортсменов. Он сын руандийца и украинки, к своим 25 годам уже успел стать чемпионом мира и Европы.

Давит Чакветадзе подарил России десятое - юбилейное - золото на этой Олимпиаде.

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

"Парень окончательно попутал берега": Подоляка задумался после очередного скандала с Губерниевым

Первый «ледь» Франции и его супруг: богохульная Олимпиада, пожар в Нотр-Дам, педофилия, сатанизм и пугающие друзья-извращенцы*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.