Валиева, Трусова и Щербакова выступили в короткой программе на Олимпиаде в Пекине. Не все прошло гладко

СПОРТПрокомментируйте новость
Валиева, Трусова и Щербакова выступили в короткой программе на Олимпиаде в Пекине. Не все прошло гладко

Девушки выходили на лед в сильнейшей группе

Российские фигуристки Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова выступили в короткой программе соревнований по фигурному катанию среди женщин на Олимпийских играх в Пекине. Девушки выходили на лед в сильнейшей, заключительной группе.

Камилла Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова получили для выступления номера 26, 28 и 29 соответственно. В произвольную программу попадали 24 лучших выступления по мнению судей, но российские фигуристки рассматривали только самые высокие позиции.

Камила Валиева вышла на лед в красивом фиолетовом платье. К сожалению, она не смогла чисто исполнить тройной аксель, также было еще несколько помарок. Тем не менее, зал приветствовал российскую фигуристку стоя и бурными апплодисментами. Напомним, Валиевой разрешили выступить в личном турнире после допингового скандала — прямо во время Олимпиады выяснилось, что ее допинг-проба, взятая в конце декабря, была положительной. Отстранение фигуристки удалось оспорить, спортивный арбитражный суд принял ее сторону, но разбирательство продолжается. Выступление Валиевой судьи оценили в 82,16 балла.

Александра Трусова также сделала несколько помарок во время выступления, в том числе не смогла чисто прыгнуть тройной аксель. Прокат Саши оценили в 74,6 балла.

Анна Щербакова стала единственной спортсменкой из сильнейшей группы, чисто выполнившей свой прокат. Ее выступление судьи оценили в 80,2 балла.

В итоге, российские спортсменки после короткой программы занимают 1, 2 и 4 позиции соответственно. Третью строчку заняла Каори Сакамото, набравшая 79,84 балла. Также в пятерку попала еще одна японская фигуристка Вакаба Хигути, она набрала 73,51 балла.

Валиева, Трусова и Щербакова выступили в короткой программе на Олимпиаде в Пекине. Не все прошло гладко

Произвольную программу девушки покажут 17 февраля, начало прокатов — в 13:00 по московскому времени. Россиянки выйдут на лед ближе к концу всех выступлений, в сильнейшей группе.

Ранее стало известно, что в Москве ищут добровольцев для испытания назальной вакцины от COVID-19. Для эксперимента создателям вакцины и врачам необходимо найти 660 человек, которых разделят на две группы для тестирования препарата. Также вакцину испытают в 11 центрах по всей России.Вторую назальную вакцину от коронавируса разработал производитель «Генериум». Она идентична по составу с вакциной «Спутник V», но применяется не внутримышечно, а в виде спрея в нос.

Илья Авербух, который готовится стать отцом в третий раз, рассказал кого хочет больше - мальчика или девочку

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

«О, святые Вован и Лексус»: российские пранкеры заставили молиться на себя главу МОК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку