Депутат объяснил Кэмерону разницу между мультикультурализмом и дружбой народов

В МИРЕ10 комментариев
Депутат объяснил Кэмерону разницу между мультикультурализмом и дружбой народов

Депутат от «Справедливой России» Виктор Шудегов прокомментировал заявление премьера Британии о намерении противостоять влиянию России в Восточной Европе.

Виктор Шудегов отреагировал на высказывания премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона на саммите ЕС в Брюсселе. Британский политик заявил о намерении Великобритании противостоять влиянию России в восточноевропейских странах.

– Считаю подобные высказывания Кэмерона совершенно недопустимыми. Это равносильно тому, что сейчас мы начнем настраивать против британской метрополии ирландцев и шотландцев, вбивая клин между ними и Лондоном, - сказал Виктор Шудегов.

В отличие от мультикультурного общества, традиции которого давно пропагандируются в Европе, большинство народов, живших раньше в едином союзном государстве, имеют общую историю, общие связи – экономические, культурные, языковые, семейные. И сегодня наши геополитические противники всеми силами пытаются эти связи разрушить, настроив бывшие союзные республики против России. Применяя известный принцип «Разделяй и властвуй!», они пытаются прежде всего ослабить мощь России как главного правопреемника СССР. Такой позиции придерживается сегодня и руководство Германии, не говоря уже о Соединенных Штатах, которые всегда добивались мирового лидерства, и не скрывали этого, считает депутат.

По мнению Виктора Шудегова, занимающего пост заместителя председателя Комитета ГД по образованию, такие страны, как Великобритания, считают себя высококультурными государствами. Но подобные заявления их лидеров этому статусу полностью противоречат, свидетельствуя об отсутствии у них элементарных представлений о политкорректности, а может даже и о здравом смысле.

- Однако я уверен, что в отличие от своих руководителей с их эгоистическими властными амбициями, простые люди в этих странах заинтересованы сохранять нормальные, дружеские отношения с Россией. Мы видим, что сейчас ряд стран Евросоюза, в том числе Греция, Кипр, Словакия, Чехия, Австрия, решительно отказываются поддерживать политику антироссийских санкций. Это говорит о том, что их лидеры хорошо чувствуют мнение своих граждан, избирателей, - уверен политик.

Виктор Шудегов напомнил, что в свое время СССР сделал все возможное для прекращения «холодной войны», убрал свою армию из центра Европы, распустил блок Варшавского договора.

- Несмотря на все эти наши миролюбивые шаги, в отношении России ведется теперь такая агрессивная политика! Думаю, впоследствии те, кто эту политику сегодня проводит, сами будут не рады, что поддерживают в ряде бывших советских республик т.н. «демократические процессы». На примере Украины мы хорошо видим, что это за «демократия», и какие силы за ней стоят, - заключил парламентарий.

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

“Не отбрыкивайтесь от сумасшедших”. “Эсеры” странновато начали подготовку в думским выборам 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания