Клинтон заявила о необходимости усилить противоракетную оборону из-за ядерного испытания КНДР

В МИРЕ5 комментариев
Клинтон заявила о необходимости усилить противоракетную оборону из-за ядерного испытания КНДР

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает действия Северной Кореи провокационными, в ответ на которые Вашингтон также должен ввести санкции против Пхеньяна.

Экс-госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила, что Вашингтону необходимо усилить противоракетную оборону, а также укрепить союз с региональными партнерами в вопросе о наращивании санкций против Пхеньяна, который провел ядерные испытания.

По мнению Клинтон, "провокационные и опасные" действия КНДР требует немедленной реакции со стороны не только США, но и Японии с Южной Кореей, так как каждая страна должна обеспечить себе защиту.

- Эти шаги (усиление ПРО, введение санкций - прим. ред.) необходимы как для собственной защиты, так и для наших партнеров - Южной Кореи и Японии, - заявила Хиллари Клинтон.

Также кандидат на пост президента в 2016 году заявила, что Пекин в сложившейся ситуации должен усилить давление на Пхеньян и таким образом урегулировать ядерные проблемы полуострова.

Напомним, что в среду, 6 января, Северная Корея объявила о завершении ядерного испытания, которое увенчалось успехом. На корейском ТВ показали кадры с прошедшего испытания.

Глава комитета Совета федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что проведенные Пхеньяном испытания ядерного оружия угрожают безопасности России. Он также отметил, что РФ делает все возможное, чтобы Северная Корея стала участником ДВЗЯИ и отказалась от ядерных программ.

Однако, по данным приморского Гидрометцентра, российские территории находятся вне опасности радиоактивного заражения, так как испытания проводились под землей, и опасных выбросов в атмосферу не наблюдалось.

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Иран ударит ракетами по Болгарии и Кипру: американские и британские военные базы в Европе оказались под угрозой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...