«Мы на пороге большой войны», «ха-ха и хи-хи закончились»: первая реакция в Сети украинских женщин на слова Путина о мобилизации

В МИРЕПрокомментируйте новость

Эмоции жительниц Незалежной хоть и сильно отличались, но суть была одна.

Украина на пороге большой войны - именно такой была первая реакция украинок на новость о частичной мобилизации в России, которой они поделились в Сети. Один из телеграм-каналов разместил видео, на котором две гражданки Незалежной рассказали о том, что для страны означает частичная мобилизация, объявленная президентом России Владимиром Путиным.

По мнению журналиста Дианы Панченко, которая в 2020 году вошла в рейтинг «Самых влиятельных женщин Украины», спецоперация фактически закончилась, началась война. При этом она отметила, что Россия готовится к замораживанию конфликта, но «через последний бой».

Диана Панченко

По мнению журналиста, если территории ЛНР и ДНР будут бомбить из HIMARS, то ответ будет жестким. А это значит, что Россия ударит по центрам принятия решений, уточнила Панченко.

«Очень не хочется верить, что мы на пороге большой войны», - заключила женщина.

Другая украинка до глубины души была возмущена реакцией мужчин Незалежной на то, что Путин объявил частичную мобилизацию. Она столкнулась в Сети с тем, что украинские мужчины радуются, смеются.

«Украинцы, мужики, ну, что, вы рады, вы слышали новость - Путин и Шойгу готовят мобилизацию, россияне - готовьтесь, и ха-ха-ха, хи-хи-хи», - передает реакцию комментаторов женщина. Она недоумевает, как можно после такой новости веселиться.

«Вы о чем? Это вы готовьтесь», - обращается украинка к соотечественникам, объясняя это тем, что россиян гораздо больше, и они - сильнее. Причем женщина была настолько возмущена, что постоянно сбивалась на ненормативную лексику.

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства объявил в стране частичную мобилизацию. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу,  всего будет мобилизовано порядка 300 тысяч резервистов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.