Северная Корея ослабила пропаганду против Южной

АзияОбсудить в телеграм
Северная Корея ослабила пропаганду против Южной

Пхеньян пошел на «уступки» и ослабил свою пропагандистскую деятельность против Южной Кореи. Страны ведут переговоры по налаживанию международных отношений. Даже «бог» северокорейцев - лидер Ким Чен Ын заявил, что отношения с Югом пора улучшать. Но Ким Чен Ын, как известно, - личность непредсказуемая...

Методы пропаганды у Северной Кореи «дедовские», но действенные - раздают листовки с критикой РК (Республика Корея) , по радио транслируют пропагандистские передачи. После Корейской войны 1950-1953 годов между странами установились враждебные отношения, Пхеньян продолжает угрожать Югу ядерной атакой, опять же пропагандирует среди населения ненависть к южным соседям. Так как Южная Корея - Республика, а Северная - Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР), то и политический строй, и общественные порядок, и международное положение стран абсолютно различается, что вызывает массу противоречий.

Последний конфликт, вновь негативно повлиявший на попытки примириться, произошел в марте 2013 года. Пхеньяну не понравилось, что РК проводит совместные военные учения с США, которые Север рассматривает как «репетицию войны». Ким Чен Ын не раз заявлял, что они готовы к «ответной атаке». 5 марта КНДР расторгла Соглашение о перемирии, заключенное после Корейской войны, а позже заявила, что отказывается от пакта о ненападении.

Сегодня переговоры о перемирии продолжаются, и Сеул рассчитывает на то, что Север пойдет им на встречу. В южнокерейском министерстве обороны уверяют, что КНДР, действительно, ослабла пропагандистскую деятельность против РК. «Высказывание угроз и радиопередачи с пропагандой против Южной Кореи значительно сократились в последнее время», - заявил СМИ представитель ведомства. Примечательно, что текущие переговоры «разделенных семей» проходят по инициативе Ким Чен Ына. Но какие настроения скрыты за железным занавесом Пхеньяна? Остается догадываться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Неблагодарный похотливый старый хрыч»: Трамп кинул Маска, сделавшего его президентом, миллиардеру грозят депортация или арест

В МИРЕ

Победа Дональда Трампа на выборах президента США была обеспечена Илоном Маском. Наградой миллиардеру стала черная неблагодарность – прямой «кидок».

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.