В Европе не осталось стран без коронавируса

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Европе не осталось стран без коронавируса

В то же время в США коронавирус обнаружили во всех 50 штатах страны.

Вечером 17 марта о двух первых случаях заражения коронавирусом сообщила Черногория. Вирус обнаружили у пациентов, приехавших из США и Испании. До этого момента Черногория считалась последней страной в Европе, где нет заболевших.

В то же время в США коронавирус обнаружили во всех 50 штатах страны. Последним регионом, где выявили SARS-CoV-2, стала Западная Вирджиния. Всего в США зарегистрировали свыше 5800 случаев заражения, умерли более 100 человек.

Ранее Испания стала второй страной мира после Италии, где быстрее всего растет число погибших. Всего в стране вирус обнаружили у 11178 человек.

В Китае за день коронавирус обнаружили лишь еще у 13 человек, причем в 12 случаях заболели люди, прибывшие в Китай из других стран.

На сегодняшний день счет зараженных идет уже сотни тысяч человек. Причем коронавирусом охвачены более 150 стран мира. По всему миру власти отменяют мероприятия, закрывают города. Во Франции, к примеру, необходимо будет предъявлять специальный документ-разрешение для передвижения по городу. А в Иране выпустили 85 тысяч заключенных.

Росмолодёжь запустила акцию к Году единства народов России

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Людей вынуждают воровать»: россияне возмущены резким ростом цен на продукты и лекарства с наступлением нового года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

ОБЩЕСТВО

Сарана попробует через суд отобрать у России долю в ООО «Влад Мотор Инн», которая раньше через дочь принадлежала Дмитрию Дремлюге - свату Сараны.

«Запреты уже напрягают»: в Госдуме заговорили о последствиях блокировки VPN

ОБЩЕСТВО

Блокировка интернета, «белые списки» и возможные ограничения уже бьют по работе и сервисам — а власти обсуждают новые меры.

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.