Военный эксперт рассказал о последствиях удара по штабу ВСУ в Краматорске

Военный аналитик оценил последствия удара по штабу ВСУ в Краматорске
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Военный эксперт рассказал о последствиях удара по штабу ВСУ в Краматорске

В результате атаки были уничтожены украинские военные и иностранные наемники.

Накануне российские войска нанесли успешный ракетный удар по пункту временной дислокации Вооруженных сил Украины, в котором проходило совещание командования. Итогом удара стало уничтожение двух генералов, около 50 офицеров и порядка 20 наемников.

Военный эксперт Владислав Шурыгин отмечает, что этот удар стал достаточно болезненным для Вооруженных сил Украины. Он призвал продолжать подобные атаки, чтобы из публичного поля пропадало еще больше украинских генералов.  

«Мы, к сожалению, не знаем, какого уровня цель уничтожена. Это могут быть как боевые генералы, так и тыловики, но то, что уничтожены военные наемники — это без вопросов. Мы сейчас не можем с точностью утверждать, какое влияние это окажет на ситуацию на передовой», — пояснил военный эксперт «Известиям».

Владислав Шурыгин добавил, что недавно российские войска уже наносили подобные удары по штабам ВСУ. В том числе в результате таких ударов якобы были ранены главком ВСУ Валерий Залужный и начальник ГУР МОУ Кирилл Буданов.

Эксперт уверен, что если высокопоставленных украинских военных действительно ранили или убили, то это окажет влияние на ведении боевых действий.

Ранее американцы проговорились о реальных жертвах удара российских военных по Краматорску.

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Новости СВО: дроны атаковали Адыгею, офицер ВСУ попался российским спецслужбам, названа зарплата кубинских наемниц

Новости СВО: атакованы Анапа и Витязево, боевик ВСУ расстрелял сослуживцев, жители Суджи рассказали об украинских мародерах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

array(10) { [0]=> string(7) "1501391" [1]=> string(7) "1501821" [2]=> string(7) "1501818" [3]=> string(7) "1501240" [4]=> string(7) "1501393" [5]=> string(7) "1502093" [6]=> string(7) "1501182" [7]=> string(7) "1501241" [8]=> string(7) "1501497" [9]=> string(7) "1501887" }