Солдат пожаловался на командира и повесился за 10 дней до дембеля под Санкт-Петербургом

ЧП11 комментариев
Солдат пожаловался на командира и повесился за 10 дней до дембеля под Санкт-Петербургом

19-летнего Константина нашли мертвым в воинской части в Парголово.

19-летний Константин из Нижнего Новгорода не дожил полторы недели до дембеля. Молодого человека нашли повешенным на территории воинской части №03213-2 в Парголово под Санкт-Петербургом, где он проходил службу. Он висел на чердаке казармы, на лямке вещмешка.

Родственникам о его гибели сообщили вечером 29 мая, через несколько часов после обнаружения тела. Подробностей трагедии пока нет, все произошло в воскресенье, рядом с парнем не было никого. Накануне самоубийства он был в хорошем настроении: изменил статус в соцсети на «10 дней до счастья».

Как рассказали журналистам близкие Константина, ничто не предвещало беды: он очень ждал возвращения домой, не делился ни с кем суицидальными мыслями. И служить ему, в общем-то, нравилось. Если бы не то, что он почти каждый день в наряде, да еще пара инцидентов.

Как пишет Life78, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, еще зимой Костя жаловался своей любимой девушке Надежде на капитана. Якобы между ними неоднократно происходили конфликты. Капитан толкал срочника в снег, на бордюр, и тот даже повредил руку. В мае он пообещал, что отпустит парня за полчаса до поезда, поэтому тому придется покупать билет самостоятельно.

- Мне капитан сказал, что мне ... до дембеля, - писал он. - Я его вежливо послал.

Надя, которая терпеливо ждала любимого из армии, поддерживала его, как могла. Константин признавался ей, что собирался отомстить капитану за издевательства. Например, поцарапать его машину.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются причины, подтолкнувшие нижегородца к отчаянному поступку.

wA

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

«Это клевета»: мать учительницы, подозреваемой в интиме с учениками, считает, что дочку оговорили школьные хулиганы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.