Бабкин: Новый министр Ткачев вызывает определенное беспокойство

Промышленность7 комментариев
Бабкин: Новый министр Ткачев вызывает определенное беспокойство

Пристрастие экс-губернатора Краснодарского края к немецкой агротехнике вызывает опасение, что государственные субсидии пойдут иностранцам.

Новый министр сельского хозяйства будет стремиться развивать и российское производство. На это надеется президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин.

Комментируя назначение министром сельского хозяйства России Александра Ткачева, Бабкин отметил, что сельское хозяйство Краснодарского края, где губернаторствовал Ткачев, является одним из развитых в стране. Правда, глава  «Росагромаша» обратил внимание на то, что Ткачев уделял одним отраслям больше внимания, чем другим. Так, к примеру, за время руководства областью с 2001 по 2014 годы производство зерновых увеличилось более, чем в 1,5 раза.

Зато с животноводством, судя по всему, у губернатора были не очень хорошие отношения. Поголовье крупного скота сократилось в два раза, а количество свиней вообще упало в пять раз.

- Конечно, есть позитивные результаты, но есть и не очень. Видимо, это связано с тем, что Ткачев уделял каким-то отраслям больше внимания, каким-то меньше, - поясняет Константин Анатольевич.

Что же касается обеспечения АПК  сельскохозяйственной техники, то в данном вопросе Бабкин надеется на то, что беда производителей сельхозтехники с назначением нового министра обойдет стороной. Дело в том, что среди производителей появилось опасение: государственные субсидии могут быть на потрачены на приобретение зарубежной техники.

- Есть настораживающие моменты. Известны случаи, когда Ткачев стремился закупать немецкую технику, и даже брал обязательства по количеству комбайнов немецкого производства, которые намеревался покупать. Так что определенные беспокойства есть, но, думаю, беда нас все-таки минет, - заключил президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш».

В Ростовской области сотрудники ФСБ задержали чиновника минсельхоза, который брал взятки

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

Курицы "вылупили" новые цены: россиян ждет подорожание яиц

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Путин и Трамп разделят на Аляске Европу и Украину: встреча глав России и США станет новой Ялтой - Зеленский против

В МИРЕ

Ряд экспертов ждет от саммита лидеров США и РФ нового передела мира – власти Украины и Европы намерены этого не допустить.

«Гарантия безопасности»: США раскрыли схему охраны Путина на Аляске 15 августа

ОБЩЕСТВО

«Не хотим, чтобы с Путиным что-то случилось» — США возьмут охрану российского президента под свой контроль.

«Кровавый бизнес Зеленского»: продал миллион жизней за 60 миллиардов долларов – как глава киевского режима наживается на горе

ОБЩЕСТВО

Именно ради денег окружению Зеленского и его покровителям из Великобритании, ЕС и США нужна война.

Украина проиграла России: Орбан сказал вслух то, что на Западе предпочитают не признавать

В МИРЕ

Премьер-министр Венгрии заявил, что Евросоюз не должен принимать Украину в свои ряды.