Михалков обвинил «Ельцин-центр» в развале России

Актуальный вопрос11 комментариев
Михалков обвинил

Кинорежиссер Никита Михалков назвал «Ельцин-центр» фабрикой снов, где искажают историю и готовят дальнейший распад страны.

Кинорежиссер Никита Михалков снова обрушился с критикой на «Ельцин-центр». В своей передаче «БесогонТВ» на «России 24» Михалков обратил внимание на то, что руководитель «Ельцин-центра» Дина Сорокина заявляет об «объективности», «честности» представления истории. В действительности же там искажают историю, так как все было плохо, а время правления Бориса Ельцина - светлый луч.

- Вычеркивается практически вся история страны. Звери, кровь, рабы, страх, насилие, беззаконие, мерзость, ужас и так далее, и светлый луч в темном царстве - время с приходом Бориса Николаевича Ельцина, - заявил Никита Михалков, говоря о невозможности серьезно рассматривать изучение истории на фоне подобных заявлений.

Режиссер назвал «Ельцин-центр» фабрикой снов, не исключая того, что эта негосударственная организация ставит целью дальнейший распад России. При этом Михалков провел аналогию с Беловежским соглашением, которое привело к развалу СССР.

Также режиссер напомнил, что нынешний директор «Ельцин-центра» Сорокина большую часть жизни прожила в США и была слишком мала, чтобы понять чувства тех людей, которые «прошли через гигантскую ломку в стране».

Михалков рассказал о тайном визите в Екатеринбург заместителя посла Линн Трейси, которая встречалась с дипломатами и представителями бизнеса. Ранее Михалков подверг критике экс-президента Михаила Горбачева, а затем пранкеры разыграли того, принося извинения от имени режиссера.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.