Российские авиабомбы уничтожили мастерские и склады террористов ИГ

Актуальный вопрос2 комментария
Российские авиабомбы уничтожили мастерские и склады террористов ИГ

В районе сирийских городов Алеппо и Храйтан российские штурмовики нанесли удары по объектам террористов.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что Су-24М уничтожили в районе города Алеппо мастерские террористов-смертников.

- В районе города Алеппо бомбардировщиками Су-24М нанесены точечные удары по объектам, на которых боевики собирали взрывные устройства и устанавливали их на автомобили террористов-смертников, - сказал генерал-майор.

Конашенков отметил, что эти автомобили планировалось использовать для проведения терактов в сирийских городах и населенных пунктах, а также при нападениях на позиции правительственной армии.

Представитель Минобороны рассказал, что еще один российский штурмовик разбомбил склад оружия и горючего.

- В районе населенного пункта Храйтан штурмовик Су-25СМ нанес удар по складу боеприпасов и хранилищу ГСМ террористов ИГ. Точными ударами фугасных авиабомб объекты полностью уничтожены, - сообщил Конашенков.

После выполнения боевых задач все российские самолеты вернулись на авиабазу «Хмеймим».

Генерал-майор также прокомментировал ситуацию со сближением российского и американского самолетов в Сирии.

- При выдвижении в район система предупреждения об облучении, которыми оснащены все наши самолеты, зафиксировала излучение от неизвестного летательного объекта. Наш истребитель повернул и подлетел на расстояние около двух-трех километров, не с целью кого-то напугать, а чтобы идентифицировать данный объект и его принадлежность. После чего российский Су-30СМ вернулся в боевую группу для выполнения плановой задачи, - пояснил Конашенков.

По его словам, российские летчики часто визуально фиксируют в воздушном пространстве над Сирией не только самолеты США, но и беспилотные летательные аппараты.

Новости СВО: «Герани» выжгли эшелон ВСУ, Украине предсказали мрачный 2026 год, Трамп продлил санкции против России

Тайная война в Киеве: СБУ пыталась убить Залужного — всплыли шокирующие детали покушения на экс-главкома

Россиян приглашают стать проводниками истории

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сеть взорвало видео с SHAMANом на Байкале: певец облизал лед и признался в любви к Мизулиной

ОБЩЕСТВО

Однако врачи предупреждают, что облизывать лед может быть опасно для здоровья.

Когда закончится СВО: разведки Европы не верят в мир в 2026 году, в США ждут перелома

В МИРЕ

Reuters сообщает о скепсисе европейских спецслужб, экс-аналитик ЦРУ говорит о возможной победе России, а ИИ называет 2026 год переломным.

"Древние укры, выкопавшие Черное море": Зеленскому провели ликбез после слов об «исторической чуши» Путина

ОБЩЕСТВО

Украина пропагандирует свой особый исторический путь, но молчит о том, что до XX века не существовала как самостоятельное государство, уточнили в Госдуме.

Почти всё готово: операция в Иране может затянуться на недели

ПОЛИТИКА

На Ближний Восток перебрасываются десятки тысяч американских военных и техника, а Тегеран усиливает оборону и угрожает ответными ударами.

«Я ни при чём!»: Зеленский отрекся от подрыва «Северных потоков», возложив всю вину на Залужного через немецкий Spiegel

В МИРЕ

Информация прозвучала сразу, после того, как Залужный обвинил Зеленского в провале «контрнаступа» 2023 года.