Медведеву назвали пять авиакомпаний, с которыми будет работать новый аэропорт в Жуковском

ОБЩЕСТВО2 комментария
Медведеву назвали пять авиакомпаний, с которыми будет работать новый аэропорт в Жуковском

Премьер-министр России 30 мая выступил на открытии четвертого столичного международного аэропорта.

В Московской области открылся четвертый столичный аэропорт, который будет принимать международные рейсы. На церемонию открытия прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр транспорта Максим Соколов и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новый аэропорт расположился в городе Жуковский, в 30 километрах от Москвы. Пока что в распоряжении авиакомпаний будет одна взлетно-посадочная полоса, позднее в строй будут введены еще две. Пассажирский терминал располагает площадью 15 тысяч квадратных метров и пропускной способностью 4 миллиона пассажиров в год. В будущем площадь комплекса составит 60 тысяч квадратных метров, а пропускная способность должна вырасти до 12 миллионов пассажиров в год.

Медведеву назвали авиакомпании, которые будут базироваться в Жуковском. Пока их пять: SCAT, Air Kyrgyzstan,«Авиастар-Ту», «Скай Гейт» и оператор грузовых перевозок «Мастер Интернешнл Дженерал Трэйдинг». Первый полет из Жуковского планируется выполнить 20 июня.

- Событие важное и для Москвы, и для нашей страны. Чем больше будет услуг таких предлагаться нашим гражданам, иностранным гражданам по доступным ценам, с использованием различных тарифов, тем лучше будут себя люди чувствовать, - заявил Медведев на церемонии открытия.

До нового аэропорта можно будет добраться по Казанской железной дороге до станции «Отдых», от которой к терминалам будут пущены специальные автобусы. Кроме того, автобусы будут ходить от станции метро «Котельники». В будущем в аэропорт компания «Ростех» намерена проложить отдельную железнодорожную ветку.

медведев жуковскийжуковский жуковский

Ранее Дмитрий Медведев дал возможность молодым семьям погашать ипотечный кредит социальными выплатами по программе «Жилище». Также премьер-министр подписал постановление о внесении изменений в Правила дорожного движения, которые запрещают опасное вождение.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Уболтать Путина у американцев не получилось: передача территории сама по себе не остановит наступление России

Новости СВО: о чем договорились Уиткофф с Путиным, украинцев взяли «в клещи» под Запорожьем и ВСУ лишились важного логистического хаба под Северском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.