Террористы ИГИЛ показали уничтоженный российским авиаударом бункер в Сирии

Актуальный вопрос22 комментария
Террористы ИГИЛ показали уничтоженный российским авиаударом бункер в Сирии

Точечное попадание авиабомбы ликвидировало подземный бункер боевиков «Исламского государства».

Сегодня, 3 октября, террористы ИГИЛ разместили на YouTube видео своего уничтоженного бункера. На 3-минутном ролике один из боевиков показывает место входа бомбы. Диаметр воронки составил более метра.

Террорист запрыгивает в воронку, рассказывая о полностью разрушенных подземных коммуникациях бункера. Авторы видео утверждают, что точечный авиаудар был нанесен ВКС РФ.

Российские фронтовые бомбардировщики в течение минувших суток совершили более 20 вылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Ракка был уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов. Фронтовой бомбардировщик также нанес точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума корректируемой авиабомбой КАБ-500. Разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также семь единиц техники.

«Не контратака, а бойня»: под Покровском сожгли всю наступающую бронетехнику ВСУ

«Скатывается к печальному исходу»: боевик ВСУ «Мучной» описал агонию в Мирнограде

«6 км до Краснополья»: группировка «Север» прорвалась вглубь Сумской области в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.