Конкурент «Справедливой России» потратил миллионы рублей на выпуск клеветнической газеты

ПОЛИТИКА4 комментария
Конкурент

Распространители незаконного агитационного издания «Сожрем Россию» были сняты на видео во Владимире.

Отделение партии «Справедливая Россия» во Владимирской области подало заявление в полицию и облизбирком в связи с незаконной предвыборной агитацией со стороны политических соперников. Неделю назад, 6 июля, во Владимире активист партии снял на видео группу молодых людей, которые раскладывали по почтовым ящикам газету «Сожрем Россию», порочащую честь и достоинство ведущих кандидатов от партии. В качестве автора агитматериала указана несуществующая «Партия »Российские пенсионеры за справедливость«, пародирующая в названии официальную »Российскую партию пенсионеров за справедливость".

На газете не были указаны сведения ни о заказчике, ни об издателе, иными словами, речь идет о нелегально выпущенном и распространяемом издании. Такая же газета была выпущена в других российских субъектах, например в Тульской области и Алтайском крае, куда решением главы ЦИК Эллы Памфиловой была отправлена оперативная группа при участии сотрудников Генпрокуратуры и МВД. В некоторых регионах газеты распространяли через местные штабы "Единой России".

Противозаконной предвыборной агитацией газета признана решением областной избирательной комиссии Волгоградской области. Заключение избиркома передано в правоохранительные органы с целью привлечения заказчика к ответственности.

Создатели не поскупились при выпуске «боевого листка». Вышедшая пятимиллионным тиражом газета представляет собой 12-страничное цветное издание с авторскими карикатурами и качественной версткой. Немалые силы были брошены и на распространение газеты. Руководство «Справедливой России» обратилось в правоохранительные органы с требованием возбуждения уголовного дела по статье 128 «Клевета». Однако уже сейчас ясно, что выпуском клеветнических газет предвыборные «технологии» конкурентов партии не ограничатся.

- Мы уже готовимся к наступлению по всем фронтам. Это, безусловно, будет не только селевой поток «черного пиара». Нам уже сейчас препятствуют в проведении законных предвыборных акций – нападки единороссов на наши одиночные пикеты имели место у городского отделения Пенсионного фонда и ОДКБ, - заявил председатель совета отделения партии во Владимире Роман Юматов.

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Никому не нужный клоун: поддержка Зеленского на Украине упала до 22%

«Лечите, как хотите»: В Барнауле матери годовалого ребёнка отказывают в получении инвалидности на него

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.