Медведев в Крыму предложил чиновникам лично проверять дороги и «бить по рукам» подрядчиков

Крым14 комментариев
Медведев в Крыму предложил чиновникам лично проверять дороги и

Премьер призвал руководство региона самим садиться за руль и проверять состояние новых трасс, а также решать - заплатить подрядчику или отдать его под суд.

В ходе нового визита в Крым глава правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил с местными властями состояние дорог в регионе. По мнению политика, чиновникам стоит самолично объезжать новые трассы, чтобы убедиться, что подрядчики выполнили поставленную перед ними задачу.

Если же качество дорог уже через месяц оставляет желать лучшего, необходимо прибегнуть к карательным мерам, вплоть до «рукоприкладства» (ну, почти) и уголовного преследования.

- Надо просто контролировать самим, что происходит. Ничего сложного самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев, посмотреть, в каком она состоянии. Если она осталась в нормальном состоянии, значит, подрядчик должен получить все 100% того, что он по договору, на что имеет право. А если она где-то там вспучилась, или наоборот, провалилась, значит нужно по рукам бить, заставлять переделывать. А если это совсем что-то хамское, то в правоохранительные органы материалы, - распорядился Медведев.

Также премьер-министр, ставший героем соцсетей после того, как в свой прошлый визит в Крым заявил местным жителям, что "денег нет, но вы держитесь", и в этот раз обмолвился о недостатке финансов, подчеркнув, что на те самые дороги еле-еле нашлись необходимые "средства", и надо это ценить.

- Просто лично этим занимайтесь. Потому что мы с большим трудом изыскиваем средства для того, чтобы развивать дорожную сеть по всей стране, вот мы с министром этим занимаемся, и с вице-премьерами курирующими. У вас вообще ситуация аховая, потому что действительно 25 лет не выкладывали в это дело. Поэтому если уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены, - отметил госдеятель.

При этом напомним, что нашлись сразу 100 млрд рублей на ремонт крымской трассы, разозлившей Владимира Путина. Президент потребовал найти подрядчика для строительства дороги «Таврида» из Керчи в Симферополь и найти ответственного, «которого можно будет повесить, если он не сделает ничего».

20 июля Дмитрий Медведев поведал чиновникам об идеальном российском бюджете на ближайшие два года.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.