Российский рапирист Сафин в финале вырвал бронзовую медаль

СПОРТ4 комментария
Российский рапирист Сафин в финале вырвал бронзовую медаль

Тимур Сафин с небольшим перевесом победил представителя Великобритании.

Рапирист Тимур Сафин вырвал свою бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио у британца Ричарда Круза: финальный поединок закончился со счетом 15:13 в пользу нашего спортсмена. Сафина считали одним из главных претендентов на золото, однако рапирист очень неудачно выступил в полуфинале, уступив с разгромным счетом итальянцу Даниэле Гароццо, который и взял высшую награду.

Но Сафина ждет еще и командный зачет, на котором он выступит вместе с Алексеем Черемисиновым и Артуром Ахматхузиным. В четвертьфинале парни встретятся с британцами. Возможно, бронза станет не единственной медалью для Сафина.

Сам спортсмен заявил, что очень доволен: он впервые на Олимпиаде и сразу смог завоевать медаль.

24-летний Тимур Марселевич Сафин занимается фехтованием на рапирах с 10 лет.

Так, на Олимпиаде у России уже 5 медалей: одно золото, два серебра и две бронзы. Первую бронзовую медаль для страны завоевала дзюдоистка Наталья Кузютина.

"Парень окончательно попутал берега": Подоляка задумался после очередного скандала с Губерниевым

Первый «ледь» Франции и его супруг: богохульная Олимпиада, пожар в Нотр-Дам, педофилия, сатанизм и пугающие друзья-извращенцы*

Проект «Пятая колонна»: прозападник и поклонник ЛГБТ*-Олимпиад Губерниев оскорбил Елену Вяльбе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАТОвцы попали под удар: к границе с Украиной срочно стянули санитарную авиацию

В МИРЕ

После сообщений о потерях ВСУ и иностранных наемников на авиабазе Жешув зафиксировали беспрецедентное число медицинских самолетов НАТО.

Триллионы долларов потекут в экономику России: компании в США готовятся к скорому снятию санкций

В МИРЕ

Американские СМИ пишут о потенциальной цифре совместных проектов в размере 12 трлн долларов.

«Я не понял. Сажать не пробовали?»: Соловьев рекомендовал радикальный способ борьбы с утечками данных

ОБЩЕСТВО

Операторов связи надо наказывать не штафами, а реальным тюремным сроком за сим-карты, которые используют мошенники, предложил решение телеведущий.

Сексуальный маньяк или жертва Хрущева? Развращал ли Берия несовершеннолетних девушек

ОБЩЕСТВО

Одним из обвинений, предъявленных Берии, был «развратный образ жизни и развращение малолетних».

«Невменяемые переговорщики»: эксперты о поведении украинской делегации в Женеве

В МИРЕ

Эксперты критикуют украинских делегатов и сомневаются в реальной готовности Зеленского к переговорам.

В Венгрии рассказали о скрытой угрозе для жизни Зеленского

В МИРЕ

Зеленский довел конфликт с Виктором Орбаном до такой степени, что его жизнь теперь зависит от свержения властей в Будапеште, считает политолог Кошкович.