Ада Роговцева: За помощь карателям меня в России закуют в кандалы

В МИРЕ136 комментариев
Ада Роговцева: За помощь карателям меня в России закуют в кандалы

Народная артистка Украины Ада Роговцева заявила, что ей угрожает арест в России.

Проживающая в Киеве 78-летняя актриса говорит, что 60 лет снималась в советских и российских фильмах, однако с началом войны в Донбассе «перестала там работать».

- Какой-то депутат Госдумы подал запрос, что разве можно, чтобы артистка работала в России, а деньги, которые зарабатывает, отдавала фашистам, карателям? У меня нет никаких документов, якобы, прошел какой-то заочный суд, и мне присудили 3 года. Если я пересеку границу, то меня сразу в кандалы, - рассказала Ада Роговцева в эфире телеканала «Интер».

Герой Украины пообещала, что теперь не будет сниматься в российских фильмах. Присутствующие в студии встретили ее слова аплодисментами.

- Они враждебно относятся к моей стране. Они считают, что украинского народа вообще нет. Нет такого языка. Ну нет нас. Вот что делать? Я не хочу даже думать, друзья они мне еще, или нет. Так произошло. Я перевернула эту страницу, - утверждает актриса, ставшая известной после сериала «Вечный зов».

Посол России Виктор Черномырдин в 2007 году вручил Аде Роговцевой «Орден дружбы» - «за большой вклад в укрепление российско-украинской культурной связи».

Однако теперь она признается, что «много ездила по войскам», принимающим участие в обстрелах городов Донбасса. Для госпиталя в АТО она собрала 52 тысячи гривен.

rogovtseva

31 августа Ада Роговцева вместе с дочерью Екатериной выступили перед украинскими солдатами в городе Константиновка Донецкой области. Актриса вручила ордена «За мужество» военнослужащим, которые сдали ополчению Донецкий аэропорт.

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

Новости СВО: «Разрушили энергетику». Стали известны итоги массированного удара по Украине

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.