Болгария снижает стоимость визы для россиян в 3,5 раза

В МИРЕ16 комментариев
Болгария снижает стоимость визы для россиян в 3,5 раза

С 1 января 2016 года визовый сбор в Болгарию для граждан РФ составит 10 вместо нынешних 35 евро.

Пассажирские полеты в Египет запрещены, в Турцию - нежелательны, зато нам рады в Болгарии. София, по всей видимости, жаждет занять освободившуюся нишу туристического рынка РФ, для чего упрощает условия въезда в страну для отдыхающих из России.

Так, с 1 января 2016 года виза в Болгарию для граждан России будет стоить не 35 евро как сейчас, а «всего» 10, а детям до 16 лет выдавать визы будут и вовсе бесплатно.

- Аналогичные меры по отношению к студентам, пенсионерам и лицам, едущим в Болгарию на лечение, находятся в стадии обсуждения, - заявили в Ростуризме по итогам российско-болгарской туристической встречи.

На этом "поблажки" для российских туристов не заканчиваются. Болгария объявила следующий сезон "свободным от дактилоскопии" - отказавшись от введенного Евросоюзом требования об обязательном снятии отпечатков пальцев для оформления въездных документов. В стране создается колл-центр с русскоговорящими операторами, а на местных курортах будут усилены полицейские и туристические патрули.

Напомним, чартерные рейсы в Египет были прекращены после того, как 31 октября террористы взорвали российский Airbus A321, летящий из Шарм-эль-Шейха в Питер, - тогда погибло 224 человека, в том числе больше 20 детей. МИД РФ объявил нежелательными поездки в Турцию из-за инцидента с российским бомбардировщиком - 24 ноября турецкий F-16 сбил Су-24 ВВС РФ якобы за нарушение воздушного пространства, погибло двое наших силовиков.

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

«Деструктивное поведение» пассажира привело к незапланированной посадке самолета Москва-Стамбул

Российская туристка умерла в страшных муках от загадочной болезни в Египте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.