Джон Маккейн официально отказался войти в Совет реформ при Порошенко

В МИРЕ12 комментариев
Джон Маккейн официально отказался войти в Совет реформ при Порошенко

К сожалению сенатора, он не смог присоединиться к форуму по обсуждению борьбы с «российской агрессией».

Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн официально отказался войти в состав консультативного международного совета реформ при президенте Украины. Соответствующее заявление появилось на сайте Сената вечером 14 мая.

- Я удостоен чести быть приглашенным присоединиться к Совету реформ Украины, органу, призванному обсуждать способы обеспечить территориальную целостность и безопасность Украины, и поддержать демократическое будущее страны перед лицом российской агрессии. Однако согласно указаниям в Конституции США относительно взаимодействия членов Конгресса с иностранными правительствами я вынужден отказаться от приглашения, — говорится в сообщении сенатора.

Маккейн в своем отказе от участия в Совете реформ подчеркивает, что был «склонен сделать это», однако «должен был оценить все нюансы, будет ли это нормально по правилам Сената».

- Я глубоко горжусь тем, что являюсь другом Украины в борьбе против ее расчленения Владимиром Путиным.... Я продолжу делать все от меня зависящее, чтобы остановить агрессию Владимира Путина, и буду стоять плечом к плечу со свободной Украиной, поддерживая в эти трудные времена усилия нового совета, правительства и народа Украины, — пишет Маккейн.

Напомним, указ о формировании Совета реформ появился на сайте президента Украины в среду, 13 мая. Согласно документу консультативный орган должен возглавить бывший президент Грузии Саакашвили, среди членов были названы бывшие премьер-министры Швеции, Словакии и Литвы и член Сената США Джон Маккейн.

Новости СВО: РФ рвёт фронт под Днепром, ВСУ ослепли, Москва размышляет о перемирии

Путин отверг украинское перемирие: предложил переговоры в Стамбуле «как в 2022 году» с 15 мая

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов