Джон Маккейн официально отказался войти в Совет реформ при Порошенко

В МИРЕ12 комментариев
Джон Маккейн официально отказался войти в Совет реформ при Порошенко

К сожалению сенатора, он не смог присоединиться к форуму по обсуждению борьбы с «российской агрессией».

Американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн официально отказался войти в состав консультативного международного совета реформ при президенте Украины. Соответствующее заявление появилось на сайте Сената вечером 14 мая.

- Я удостоен чести быть приглашенным присоединиться к Совету реформ Украины, органу, призванному обсуждать способы обеспечить территориальную целостность и безопасность Украины, и поддержать демократическое будущее страны перед лицом российской агрессии. Однако согласно указаниям в Конституции США относительно взаимодействия членов Конгресса с иностранными правительствами я вынужден отказаться от приглашения, — говорится в сообщении сенатора.

Маккейн в своем отказе от участия в Совете реформ подчеркивает, что был «склонен сделать это», однако «должен был оценить все нюансы, будет ли это нормально по правилам Сената».

- Я глубоко горжусь тем, что являюсь другом Украины в борьбе против ее расчленения Владимиром Путиным.... Я продолжу делать все от меня зависящее, чтобы остановить агрессию Владимира Путина, и буду стоять плечом к плечу со свободной Украиной, поддерживая в эти трудные времена усилия нового совета, правительства и народа Украины, — пишет Маккейн.

Напомним, указ о формировании Совета реформ появился на сайте президента Украины в среду, 13 мая. Согласно документу консультативный орган должен возглавить бывший президент Грузии Саакашвили, среди членов были названы бывшие премьер-министры Швеции, Словакии и Литвы и член Сената США Джон Маккейн.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes