Эрдоган назвал «черной комедией» обвинение ЕС в терроризме

В МИРЕПрокомментируйте новость
Эрдоган назвал

Евросоюз должен изменить собственное антитеррористическое законодательство, прежде чем требовать этого от Турции, заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Мало того, что Евросоюз так и не предоставил Турции обещанные три миллиарда евро на беженцев, так Брюссель еще и требует изменить антитеррористическое законодательство для отмены виз. Так выразил свое возмущение действиям Евросоюза президент Турции Реджеп Тайип Эрдонан.

Брюсселю прежде нужно изменить свое антитеррористическое законодательство, а потом требовать того же от Анкары, заявил турецкий президент, отметив, что сегодя страны ЕС стали настоящим убежищем для радикалов.

- Европейские страны продолжают быть безопасными гаванями для политических отростков террористических группировок, то, что ЕС критикует нашу страну через определение терроризма, является черной комедией, - цитирует Эрдогана Deutsche Welle.

При этом глава турецкого государства заявил, что не собирается менять законодательство ради безвизового режима с Евросоюзом. В то же время Эрдоган уверен, что Европа вынуждена будет отменить визовый режим независимо от того, изменит ли Турция антитеррористическое законодательство или оставит его прежним. При этом президент Турции даже называет время, когда это произойдет - октябрь 2016 года.

- Извините, мы идем своим путем, а вы идите своим. Заключайте соглашения с кем хотите, - послал сигнал европейцам Эрдоган.

Впрочем, изменение законодательства - не единственное требование ЕС для отмены виз Турции. Евросоюз поставил и другие условия: меры по предотвращению коррупции, переговоры по соглашению с Европолом, судебное сотрудничество со всеми странами ЕС и приведение правил по защите данных в соответствие с европейскими стандартами.

Ранее турецкий президент требовал постоянного членства ООН с тем, чтобы у мусульманской страны была возможность накладывать вето на решение стран-членов этой международной организации, которые являются христианскими.

СМИ: материалы на задержанного замминистра обороны Иванова собирали пять лет

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей