Турецкие бизнесмены просят власти ограничить туристам систему «всё включено»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Турецкие бизнесмены просят власти ограничить туристам систему

Представители турецкой торговли и ремесленники считают, что желание отдыхающих не выходить за пределы отелей из-за ненадобности, убивает бизнес.

Торговцы и ремесленники популярных турецких курортов Сиде и Аланья обратились к властям страны с необычной просьбой. Они просят изменить стандарты системы all inclusive, то есть «всё включено» в отелях.  В частности, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), торгово-промышленная палата Манавгата, расположенного возле курорта Сиде, направила такое обращение в министерство туризма и культуры Турции. Бизнесмены объясняют свою просьбу тем, что такая система работы отелей буквально убивает их бизнес.

Представители турецкой торговли видят выход в изменении существующих стандартов, чтобы у продавцов и отелей была «честная конкуренция» за расходы гостей. В сложившейся же ситуации туристы сидят в гостиницах, не путешествуют по стране, не тратя деньги ни на гастрономию, ни на какую-то другую продукцию и даже сувениры покупают, не покидая пределов отелей.

Об этом же говорят и ремесленники Аланьи. Президент местной палаты торговцев и ремесленников Нури Демир указал, что в то время, как «отели полны, магазины стоят пустыми». Мастеровые объясняют, что для развития своего бизнеса берут кредит в банке, но погашать его нечем, так как доходов у предпринимателей нет. Торговцы Аланьи ставят вопрос еще более кардинально: запретить отелям в центре города работать в формате «все включено».

В свою очередь представители турецких принимающих компаний не видят «вины» системы  all inclusive. Они объясняют сложившуюся ситуацию тем, что многие отдыхающие в Турции едут сюда уже не в первый раз, потому им уже неинтересен ни местный шоппинг, ни экскурсии.

«Поняла, что не моё»: девушка из Волгограда отказалась от хорошей работы в Эмиратах и вернулась в родной Волжский

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

«Отказ от территорий на 16 лет»: стала известна «формула мира» Турции, предложенная Зеленскому и Путину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.