Турецкие бизнесмены просят власти ограничить туристам систему «всё включено»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Турецкие бизнесмены просят власти ограничить туристам систему

Представители турецкой торговли и ремесленники считают, что желание отдыхающих не выходить за пределы отелей из-за ненадобности, убивает бизнес.

Торговцы и ремесленники популярных турецких курортов Сиде и Аланья обратились к властям страны с необычной просьбой. Они просят изменить стандарты системы all inclusive, то есть «всё включено» в отелях.  В частности, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), торгово-промышленная палата Манавгата, расположенного возле курорта Сиде, направила такое обращение в министерство туризма и культуры Турции. Бизнесмены объясняют свою просьбу тем, что такая система работы отелей буквально убивает их бизнес.

Представители турецкой торговли видят выход в изменении существующих стандартов, чтобы у продавцов и отелей была «честная конкуренция» за расходы гостей. В сложившейся же ситуации туристы сидят в гостиницах, не путешествуют по стране, не тратя деньги ни на гастрономию, ни на какую-то другую продукцию и даже сувениры покупают, не покидая пределов отелей.

Об этом же говорят и ремесленники Аланьи. Президент местной палаты торговцев и ремесленников Нури Демир указал, что в то время, как «отели полны, магазины стоят пустыми». Мастеровые объясняют, что для развития своего бизнеса берут кредит в банке, но погашать его нечем, так как доходов у предпринимателей нет. Торговцы Аланьи ставят вопрос еще более кардинально: запретить отелям в центре города работать в формате «все включено».

В свою очередь представители турецких принимающих компаний не видят «вины» системы  all inclusive. Они объясняют сложившуюся ситуацию тем, что многие отдыхающие в Турции едут сюда уже не в первый раз, потому им уже неинтересен ни местный шоппинг, ни экскурсии.

Зеленского опять прокатили со вступлением в ЕС: Каллас отказалась назвать точную дату приёма Украины в Евросоюз

Мир, жвачка, шезлонг: стали известны подробности инцидента с нападением британцев на семью из России

«Русские, валите отсюда!»: толпа туристов из Британии напала на многодетную семью из Москвы в пятизвездочном отеле Египта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАТОвцы попали под удар: к границе с Украиной срочно стянули санитарную авиацию

В МИРЕ

После сообщений о потерях ВСУ и иностранных наемников на авиабазе Жешув зафиксировали беспрецедентное число медицинских самолетов НАТО.

Триллионы долларов потекут в экономику России: компании в США готовятся к скорому снятию санкций

В МИРЕ

Американские СМИ пишут о потенциальной цифре совместных проектов в размере 12 трлн долларов.

«Я не понял. Сажать не пробовали?»: Соловьев рекомендовал радикальный способ борьбы с утечками данных

ОБЩЕСТВО

Операторов связи надо наказывать не штафами, а реальным тюремным сроком за сим-карты, которые используют мошенники, предложил решение телеведущий.

Сексуальный маньяк или жертва Хрущева? Развращал ли Берия несовершеннолетних девушек

ОБЩЕСТВО

Одним из обвинений, предъявленных Берии, был «развратный образ жизни и развращение малолетних».

«Невменяемые переговорщики»: эксперты о поведении украинской делегации в Женеве

В МИРЕ

Эксперты критикуют украинских делегатов и сомневаются в реальной готовности Зеленского к переговорам.

В Венгрии рассказали о скрытой угрозе для жизни Зеленского

В МИРЕ

Зеленский довел конфликт с Виктором Орбаном до такой степени, что его жизнь теперь зависит от свержения властей в Будапеште, считает политолог Кошкович.