Украина решила организовать «Евровидение-2017» за счет западных инвесторов

В МИРЕ22 комментария
Украина решила организовать «Евровидение-2017» за счет западных инвесторов

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что страна не потратит бюджетных средств на музыкальный конкурс, поскольку расходы оплатят европейские инвесторы.

На Украине придумали, как качественно провести престижный конкурс песни «Евровидение» в 2017 году. Подготовкой к конкурсу займутся министерство культуры Украины, мэрия Киева и Национальная телекомпания. Также помощь в подготовке будут осуществлять члены команды победительницы «Евровидения-2016» Джамалы.

Министр культуры Украины Евгений Нищук рассказал, что Украина планирует принять «Евровидение» за счет инвесторов и для этого не придется тратить деньги из бюджета.

- На самом деле можно всё очень качественно сделать. Для имиджа Украины важно все провести на должном уровне, прежде всего - безопасном, доказать, что в Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом - что на самом деле не надо бояться ехать к нам. Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний, - отметил Нищук.

Он добавил, что на Украине существует проблема с подходящим для «Евровидения» сооружением – интересного здания с мощным и вместительным залом. Поэтому, вероятнее всего, конкурс пройдет в Киеве.

- Сделать это так масштабно, со всей инфраструктурой, первое, что приходит на ум, - это Олимпийский стадион, - заявил Нищук.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что уже начинает подготовку к “Евровидению-2017”, которое пообещал провести на “самом высоком уровне”. А мэр Одессы Геннадий Труханов после этого заявил, что и в его “европейском” городе есть несколько достойных площадок для проведения “Евровидения”.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.