Забастовка железнодорожников обошлась Германии в полмиллиарда евро

В МИРЕ1 комментарий
Забастовка железнодорожников обошлась Германии в полмиллиарда евро

Забастовка железнодорожников парализовала Германию и нанесла ей огромный финансовый ущерб.

По всей Германии пассажиры столкнутся с громадными неудобствами из-за семидневной забастовки машинистов АО «Немецкие железные дороги». Жители всех регионов ФРГ должны рассчитывать на опоздания, более длительное нахождение в пути или отмену поездок. 5 мая стачка затронула мегаполисы: Берлин и Франкфурт-на-Майне, а также земли: Саксонию, Тюрингию и Саксонию-Анхальт.

Из ежедневно курсирующих в Германии более пяти тысяч товарных поездов будет отменена половина. По оценкам экспертов, немецкая промышленность ожидает потери в размере около полумиллиарда евро.

С утра вторника в берлинских автобусах и метро было не протолкнуться. Пассажиры, не привыкшие к давке, бранились, толкались, кричали и даже плакали. Несмотря на то, что забастовка машинистов была заявлена заранее, все же люди были не готовы к такому ограничению движения городских электричек.

Как сообщает издание Spiegel Online, лишь в земле Северный Рейн-Вестфалия утром образовались пробки общей длиной в 200 километров, в земле Баден-Вюртемберг - 55 километров, в Нижней Саксонии - 47 километров, в Гамбурге около 31 километра и в Баварии 26 километров.

Из 800 поездов дальнего следования ежедневно в путь будут отправляться лишь 245. Из около 25 тысяч курсирующих ежедневно региональных и городских поездов будет отменена одна треть. Сильнее всего забастовка коснется земель: Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии, где будут пущены лишь 15 процентов всех региональных поездов.

В общей сложности около 7,4 миллионов пассажиров в день пользуются услугами «Немецких железных дорог».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр