Доллар лишили последней возможности подняться до 100 рублей

Деньги19 комментариев
Доллар лишили последней возможности подняться до 100 рублей

Несмотря на утреннее падение цен на нефть до 32 долларов за баррель, опасность обвала рубля предотвращена решением импортеров нефти о заморозке объемов добычи черного золота.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды рос на 14 копеек - до 78,04 рубля, курс евро - на 51 копейку - до 87,12 рубля. Судя по данным Московской биржи, произошло незначительное падение рубля, что объясняется снижением цен на нефть марки Brent на 0,23% - до 32,11 доллара за баррель.

Однако те эксперты, которые пророчили «россиянину» обрушение до 100 рублей за доллар, могут расслабиться: «заморозка» объемов добычи нефти станет своеобразным барьером для национальной валюты. Договоренность, достигнутая накануне Россией и рядом стран ОПЕК  (Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла), о том, чтобы оставить объемы добычи на уровне января 2016 года, не только остановит дальнейшее падение цен на нефть, но и рубля, который напрямую зависит от этого.

Напомним, 16 февраля Россия и страны ОПЕК договорились способствовать установлению в этом году цен на нефть не ниже 31,64 доллара за баррель. Эта договоренность исключает падение до 10 долларов за баррель, как ранее предсказывали западные эксперты.

В свою очередь, российские финансовые аналитики прогнозируют доллар в феврале в диапазоне 70-75 рублей.

Почти герои России: Зеленский с друзьями разворовали наличные доллары, присланные на помощь Украине, не отходя от кассы

Какими будут потери России от санкций Трампа: раздавят ли ограничения нашу экономику

Ума палата №6: в ЕС признались в отсутствии денег и идей для помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.