Доллар лишили последней возможности подняться до 100 рублей

Деньги19 комментариев
Доллар лишили последней возможности подняться до 100 рублей

Несмотря на утреннее падение цен на нефть до 32 долларов за баррель, опасность обвала рубля предотвращена решением импортеров нефти о заморозке объемов добычи черного золота.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды рос на 14 копеек - до 78,04 рубля, курс евро - на 51 копейку - до 87,12 рубля. Судя по данным Московской биржи, произошло незначительное падение рубля, что объясняется снижением цен на нефть марки Brent на 0,23% - до 32,11 доллара за баррель.

Однако те эксперты, которые пророчили «россиянину» обрушение до 100 рублей за доллар, могут расслабиться: «заморозка» объемов добычи нефти станет своеобразным барьером для национальной валюты. Договоренность, достигнутая накануне Россией и рядом стран ОПЕК  (Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла), о том, чтобы оставить объемы добычи на уровне января 2016 года, не только остановит дальнейшее падение цен на нефть, но и рубля, который напрямую зависит от этого.

Напомним, 16 февраля Россия и страны ОПЕК договорились способствовать установлению в этом году цен на нефть не ниже 31,64 доллара за баррель. Эта договоренность исключает падение до 10 долларов за баррель, как ранее предсказывали западные эксперты.

В свою очередь, российские финансовые аналитики прогнозируют доллар в феврале в диапазоне 70-75 рублей.

Хуситы спешат на помощь: нефть снова $100 за баррель, Суэцкий канал в зоне риска

«Кебаб на стол!»: Иран потребовал с «Зятька» и «Витька» половину прибыли от манипуляций «войной» рынка нефти

Атомная гонка на Ближнем Востоке: США разрешат Саудовской Аравии создать ядерное оружие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как африканцы Сеуту штурмовали. Грозит ли Европе “нашествие мигрантов”

ПОЛИТИКА

На минувшей неделе внимание сотен миллионов людей было приковано к испанскому городу Сеута, расположенному в Северной Африке. 60 тысяч африканцев, арабов и выходцев из черной ...

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

ОБЩЕСТВО

Выяснилось, что мэрия возила за государственный счет судей Верховного суда республики из Татарстана на выходные домой.

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.