«Евросеть» и «Связной» объединяются в крупнейшую на планете торговую сеть

ЭКОНОМИКА3 комментария

«Дочка» Мегафона передаст акции «Евросети» кипрской компании.

Вскоре широко распространенные торговые сети мобильной связи «Евросеть» и «Связной» станут одним целым. «Мегафон» объявил, что его дочерняя компания Lefbord Investment Limited передаст 100% акций «Евросети» компании DTSRetail LTD (зарегистрирована на Кипре), владеющей операционными компаниями группы «Связной».

В новой объединенной компании дочка «Мегафона» получил 25% плюс одну акцию, а также два места в Совете директоров.

«Мультибрендовые сети — стратегически важный канал дистрибуции для «МегаФона». Мы считаем, что объединение с успешной розничной сетью, с сильным брендом позволит нам лучше понимать потребности пользователей, а также повысить качество обслуживания», - заявил руководитель ПАО «Мегафон» Сергей Солдатенков.

Сделка должна быть завершена к середине мая. В итоге, по словам представителей «Мегафона», получится крупнейшая в мире торговая сеть в сфере высоких технологий по числу розничных магазинов.

Дзюба снова «сыграл рукой»: футболист-онанист продал свой позор «Мегафону»

Взялись за телеком: могут ли санкции США повлиять на роуминг

Кончился: мобильные операторы в России перестали подключать абонентов к безлимитному интернету

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленскому конец: как Алиев перехватывает роль главного союзника США

ПОЛИТИКА

От редкоземельных металлов до Зангезура: что готов предложить Азербайджан в обмен на поддержку Белого дома.

Москвич 8 лет ищет девушку, которую видел лишь однажды

ОБЩЕСТВО

Пользователи интернета окрестили его Александр-Хатико, и раскритиковали такой подход за срыв семейной демографии

49-летний самолет Ан-24 унес жизни 49 человек: нумерологи рассказали о фатальном значении числа «49»

ОБЩЕСТВО

В буддизме число 49 имеет особое значение, связанное с периодом между смертью и перерождением.

«Одни шестерки на руках»: военкор высмеял подготовку Украины к переговорам

В МИРЕ

Украина приехала в Стамбул неподготовленной, считает журналист Александр Сладков.

Ордер МУС на арест Путина должен быть официально отозван: Мединский опроверг данные суда в Гааге о перемещении детей – Украина подтвердила его слова молчанием

В МИРЕ

Ордер Международного уголовного суда в Гааге был выдан на Владимира Путина за «незаконную депортацию» сотен тысяч украинских детей.