Зарубежным магазинам Chanel запретили продавать товары россиянам

ТорговляПрокомментируйте новость
Зарубежным магазинам Chanel запретили продавать товары россиянам

Покупатель может купить понравившуюся ему вещь, если он гарантирует, что не наденет ее на территории России.

Французский бренд Chanel, специализирующийся на парфюмерии, одежде и предметах роскоши, запретил своим зарубежным магазинам продавать товары россиянам. Об этом сообщает издание «Ридус».

По сообщению издания, российские блогеры жалуются в соцсетях на то, что продавцы в магазинах известной фирмы отказывают им в покупке товаров, основываясь лишь на том, что они граждане России. При этом, представители Chanel предлагают еще один вариант: покупатель может купить, понравившуюся ему вещь, если он гарантирует, что не наденет ее на территории России.

Для этого руководство французского бренда предлагает покупателям из России подписать соответствующее обязательство.

Покупатель может купить, понравившуюся ему вещь, если он гарантирует, что не наденет ее на территории России.

«Чтобы приобрести вещь от Chanel, русским необходимо подписать на кассе обязательство в том, что купленный товар не уедет в Россию», – уточняет блогерша Лиза Литвин на своей странице в соцсетях.

Дословно в документе, разрешающем покупку говорится: «Я не живу в России и не буду носить их на территории России».

Нужно отметить, что в своей русофобской политике компания Chanel не одинока. Практически все люксовые бренды отказываются работать с клиентом, если узнают, что у него российский паспорт. Кроме того, с начала спецоперации ВС РФ на Украине от работы в России отказались сотни фирм – производителей одежды. В кампании по «наказанию» России участвуют бренды всех сегментов этой отрасли: от спортивной одежды Adidas до продавцов джинсов из Levi’s и повседневной одежды из H&M и Zara. 

Французские люксовые бренды заявили о приостановке деятельности в России из-за нестабильной геополитической ситуации.

Кроме того, экономические санкции, которые США заставляют вводить против России касаются не только предметов роскоши - их большая часть направлена против простых россиян. Под угрозу ставится здоровье жителей России, возможность обеспечивать элементарные потребности на современном уровне.

Ранее Министерство торговли США обновило список товаров, ввоз которых запрещен в Россию. Подавляющее большинство которых - это предметы, которые большинство жителей России и без всяких санкций вряд ли бы могли себе позволить. Например, санкциям подверглась одежда, чья стоимость на территории США не ниже $1000 за одну штуку.

Почему владелец Крокус Сити Агаларов не попал под санкции?

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.